Новости

13 ноября 2007 г.

Влад Галкин снимался со сломанной ногой

«Диверсанты» напугали поляков

КИРИЛЛ ПЛЕТНЕВ, АЛЕКСЕЙ БАРДУКОВ И ВЛАД ГАЛКИН: их героям поручали задания, считавшиеся невыполнимыми
Герои сериала «Диверсант. Конец войны» - все те же, знакомые по первому фильму, Калтыгин, Филатов, Бобриков и Чех. В новом сериале им предстоит внедряться в ложный партизанский отряд, заброшенный в Крым, встретить весну 1945-го в Берлине, вычислить тайную подземную лабораторию нацистов и встретить любовь.
Ирина ПЕТРОВА
Исполнитель роли генерала Калязина Владимир Меньшов уверяет, что если первый «Диверсант» прошел в показе на ура, то в продолжении сериала будет еще больше драйва, экшена, батальных сцен - к примеру, зрители увидят бои на улицах Берлина.
- В некотором роде - это «Бондиана», поскольку в сюжете много фантастических моментов, в войну на самом деле не происходивших.
Киногруппе пришлось изрядно помотаться по всей России. Так, в местечке Чуфут-Кале под Бахчисараем режиссер Игорь Зайцев загнал своих подопечных под землю: для «партизанских баз» очень подошли уникальные природные катакомбы.
 

АЛЕКСЕЙ ГУСЬКОВ: по фильму - Пахан
На Ай-Петри, в пещере Трехглазка, в которой никогда не тает лед, расположилась тайная лаборатория: для нее была построена и с помощью альпинистов возведена под потолок огромная металлическая лебедка, которую в итоге взорвали. Там же, в Крыму, воссоздали немецкий аэродром. В Пскове и на территории усадьбы-музея Римского-Корсакова Любенск-Вечаша выросли комплексы для масштабных батальных сцен: бараки, казармы, вышки и ограды.
А в один прекрасный день жители польского города Вроцлава проснулись будто в сюрреалистическом кошмаре: улицы наводнили солдаты в форме советских, американских и польских войск. Гремели танки Т-34, разворачивались на позициях «катюши». На противоположной стороне люди в нацистской форме деловито расставляли пулеметы МП-40 и МГ-42. Оказывается, именно Вроцлав выбрали «на роль» Берлина.
- В годы войны Бреслау был одним из крупнейших промышленных центров Третьего рейха. Это и сейчас очень немецкий город, - говорит режиссер. - Жители снимались в массовке и совсем не возражали, когда мы декорировали целые улицы.
$1000 за форму
 

ВЛАДИМИР МЕНЬШОВ: большую часть сериала говорит на немецком
Больше всего пришлось попотеть реквизиторам картины. Проблемой стала даже форма, ведь ткань, из которой шились гимнастерки, давно снята с производства. Пришлось искать альтернативу, в результате один комплект военной экипировки обходился в районе $1000. Это не считая мундиров для милиции, НКВД, штатских костюмов 40-х годов! Даже ордена пришлось искать «всем миром» по польским блошиным рынкам - бутафорские смотрелись ненатурально, а ввозить настоящие из Москвы не разрешила таможня. Зато с оружием проблем не возникало: на киностудиях Польши и Украины удалось раздобыть не только танки и стрелковое оружие военных лет, но даже самолет.
- Мы его потом угнали с вражеского аэродрома - я сам летал, - хвастается Кирилл Плетнев, исполнитель роли Бобрикова. - Я вообще в этом фильме навоевался, настрелялся от души из всех видов оружия - нашего и немецкого. Жаль, по горам не дали полазить, хотя я четыре года профессионально занимался альпинизмом. После того как Галкин на второй день ногу сломал, нас везде старались подменить дублерами.
 

ОЛЕГ ТАБАКОВ: бандеровец Артеменко со своей пассией
Владислав действительно снимался со сломанной ногой: стараясь чаще сидеть или поворачиваясь к камере «здоровой» стороной. Ну а сценаристы в срочном порядке прописали ему сцены, где конечность была подвернута по сюжету, чтобы актер мог прихрамывать не таясь.
КСТАТИ
Анна Снаткина, кажется, навечно сроднилась с бутафорским «беременным» животом. Только что актриса «родила» в сериале «Татьянин день», а в фильме «Диверсант. Конец войны» ее героиня Аня опять на сносях. Впрочем, 8-месячный живот вовсе не мешает девушке лихо карабкаться по военным танкерам.
В ролях:
Алексей Бардуков, Андрей Краско, Александр Лыков, Михаил Ефремов, Олег Табаков, Эва Шикульска, Алексей Гуськов, Игорь Бочкин, Александр Половцев, Игорь Скляр, Юлия Рутберг, Анна Легчилова, Александр Устюгов, Сергей Маховиков и др.
Экспресс Газета Ру

 
Влад Галкин снимался со сломанной ногой
Влад Галкин снимался со сломанной ногой
Влад Галкин снимался со сломанной ногой

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#