Новости

27 ноября 2007 г.

Бастующие голливудские сценаристы вновь сели за стол переговоров

Голливудские теле- и киносценаристы, начавшие три недели назад забастовку, 26 ноября вернулись за стол переговоров с руководством студий, сообщает Reuters.
Американская гильдия сценаристов, которая представляет интересы 12 тысяч своих членов, и Альянс производителей кино- и телефильмов вернулись к переговорам в Лос-Анджелесе. Gока их результаты неизвестны, а какие-либо иные детали не уточняются.
Напомним, что забастовка профсоюза сценаристов началась 5 ноября 2007 года. Гильдия сценаристов требует, чтобы кино- и телестудии увеличили выплаты авторам сценариев от продаж фильмов и сериалов через интернет. Продюсеры с этими требованиями не согласны.
Из-за акции протеста уже прекратились трансляции нескольких десятков ежедневных ток-шоу и сериалов. По подсчетам экспертов, из-за забастовки около десяти тысяч человек, работающих на производстве сериалов, к концу ноября могут остаться без работы, а убытки, которые несут студии, составляют более 20 миллионов долларов в день.
Предыдущая забастовка сценаристов, прошедшая в 1988 году, длилась 22 недели и принесла студиям убытков на 500 миллионов долларов.
Лента Ру
Пикет сценаристов. Фото AFP

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#