Новости

20 декабря 2007 г.

Михаэль Шумахер сел в колесницу ради Олимпиады

Семикратный чемпион мира по "Формуле-1" Михаэль Шумахер сыграл одну из ролей в новом фильме о приключениях Астерикса и Обеликса – "Астерикс на Олимпийских Играх".
Шумахеру досталась роль Шумикса - возницы древнеримской колесницы. Сцена с участием легендарного автогонщика заняла семь минут, а ее съемки продолжались более месяца, сообщает F1i. Вместе с Шумахером участие в съемках фильма принял глава команды Ferrari Жан Тодт, который сыграл роль технического руководителя гонок на колесницах.
Стоит отметить, что Шумахер и Тодт уже заявили о том, что их гонорар за съемки в фильме будет переведен на счет одной из патронируемых ими благотворительных организаций.
Фильм, бюджет которого составил 78 миллионов евро (абсолютный рекорд для европейских картин), выйдет в прокат во Франции 30 января 2008 года.
Лента Ру
Фото с сайта cinemaquebec.com

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#