Новости

28 февраля 2008 г.

Михаил Евланов отказался стрелять в животных

На фестивале в Ханты-Мансийске актеров развлекали охотой
Автор фото: Геннадий Авраменко
На VI международном ханты-мансийском фестивале “Дух огня” хозяева города побаловали гостей и участников традиционной для этого кинофорума охотой на фазанов. Вот только погода малость подвела. Намело столько снега, что наши охотники с трудом прокладывали путь к стоянке через глубокие сугробы. Впрочем, это придало мероприятию изюминку: гости героически преодолели путь, чувствуя себя настоящими сибиряками.
Не угодила погода — 0 градусов по Цельсию — и члену жюри Барбаре Брыльской. “Что это за Сибирь, — возмущалась пани Барбара, — если здесь так тепло?” Зато эта неожиданная мягкость, проявленная местным климатом, порадовала другого члена жюри — прелестную актрису из Сингапура Фанн Вонг. Она радовалась экзотическому приключению: “Чувствую себя, как герои Джека Лондона на Аляске!” Но стрелять по фазанам наотрез отказалась.
Таким же убежденным гринписовцем, несмотря на брутальную внешность, оказался актер Михаил Евланов. “Не люблю я по бедным животным палить”, — признался он и даже просто сфотографироваться с ружьем наотрез отказался. Зато с удовольствием развлекался стрельбой из арбалета и метанием топоров, проявив при этом меткость и сноровку.
Подоспела уха. Пани Брыльска, отведав ее, скорчила гримаску: “Что это за бурда?” А вот у известного художника и ресторанного критика Сергея Цигаля стерляжья ушица нареканий не вызвала, как и традиционный охотничий напиток — русская водка. Пани Барбара пыталась от водки отказаться. Поскольку требуемых безалкогольных напитков в программе не было предусмотрено, актриса смирилась и стала, как все, пить водочку. И хорошо пошло!
После чего Брыльска с удовольствием покаталась на лошадке. Затем ей поручили разжечь самовар. Задача для современного цивилизованного человека непростая, но пани Барбара справилась с ней с первой попытки. На этом испытания для польской актрисы не закончились. Когда участники охоты развлеклись пением караоке, ее настойчиво попросили исполнить “Очи черные”. Барбара долго отнекивалась: “Какая из меня певица?” Какая певица, мы, конечно, знаем по фильму Эльдара Рязанова “Ирония судьбы, или С легким паром!”, где прелестная полька замечательно пела голосом Аллы Пугачевой. Однако на фазаньей охоте “Духа огня” у пани Барбары прорезался неплохой голос. И “Очи черные” в ее залихватском исполнении понеслись над притихшей тайгой, распугав всю оставшуюся дичь.
Московский Комсомолец Ру

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#