Новости

5 марта 2008 г.

Домогарову чернят зубы

Актёр снова снимается в Польше
Версия для печати 

АЛЕКСАНДР ДОМОГАРОВ
Александра Юрьевича в Польше очень любят. Во время съемок фильма «Огнем и мечом» местные издания только и писали, что о харизматичном «русском херце» (секс-символ, мачо) в роли сурового атамана Богуна. Сегодня ДОМОГАРОВ снова работает с польскими кинематографистами - в исторической картине «Летающий Киприан».
Ирина ПЕТРОВА
Команда на картине подобралась интернациональная: над фильмом работают не только польские, но и словацкие, чешские и венгерские кинематографисты.
- У меня ощущение, что мы будто на строительстве Вавилонской башни работаем - такое же смешение языков, - смеется режиссер и автор сценария фильма Марина Ценгель-Сольканска. - Исполнители главных ролей у нас из разных стран: к примеру, Киприана играет словацкий актер Марко Игонда, его злейшего врага злодея и разбойника Кальвина, - русский Александр Домогаров, краковского епископа - поляк Даниэль Ольбрыхский. Но в кадре все актеры говорят по-польски, это обязательное условие.
Режиссер говорит, что Домогарову достался один из наиболее харизматичных и сложных персонажей, а то, что это опять отрицательный герой… Александру не привыкать - Богун тоже был не подарок. Марина называет Домогарова «своей находкой» и гордится тем, что лично привела его в картину: увидела в Москве в спектакле «Сирано де Бержерак» и была очарована Александром.
 

ПЫТКИ: герою Александра Юрьевича приходится совершать ужасные вещи
- Я счастлива, что русская звезда согласился у нас сниматься, - говорит Марина.
Полет к Богу
Съемки картины проходят в живописнейших местах Польши и Словакии. В том числе в Татрах, где находятся 43 ледниковых озера (самое большое и красивое из них - Морское око - лежит на высоте 1393 метра над уровнем моря), в городке Червены-Клаштор (в переводе со словацкого Красный монастырь), где время будто остановило свой бег, в городе Словск, что на словацко-польской границе, замке Ниджице, селе Выхыловка с этническим музеем… Сюжет построен на основе легенды о монахе Киприане, жившем в XVIII веке в Красном монастыре - Клашторе. Он сконструировал летательный аппарат, чтобы улететь к Богу, спрыгнул со скалы и перелетел над озером Морское око. Больше его никто не видел, и легенда гласит, что Киприан погиб: дьявол испортил огнем одно из крыльев.
 

МАРКО ИГОНДА И КАРОЛИНА КОМИНЕК-СКУРАТОВИЧ: до поступления в монастырь Киприан не чурался мирских радостей
Легенда частично основана на реальных событиях. Монах Киприан действительно служил в Красном монастыре, был известен как ученый муж, целитель, алхимик, который писал научные трактаты, увлекался моделированием летательных аппаратов и умер в возрасте 51 года. События фильма восстанавливают домонастырскую жизнь героя. Поскольку дело происходит в XVIII веке, всех актерам было велено отращивать волосы и бороды. А для придания достоверности перед съемками всех основательно… пачкают: на лицо и одежду наносят грязь, зубы зачерняют, ногти забивают землей.
- Жутковато выглядит, - вздыхает режиссер, - но мы стараемся соответствовать эпохе.
Премьера фильма запланирована на 2009 год. Пока закончен зимний период съемок, летом киногруппа снова вернется к работе.
Новая любовь?
Едва отснявшись в Польше, Александр Юрьевич вернулся в Москву: он по-прежнему занят в театре Моссовета в постановках «Сирано де Бержерак» и «Мой бедный Марат».
 

Кане-корсо
Ну а после спектаклей актер неизменно едет на дачу: похоже, Домогаров окончательно расстался с московской квартирой на Малой Грузинcкой (соседи не видели его там очень давно) и предпочитает прятаться от мира за 5-метровым забором. Кстати, строительство трехэтажного особняка актера наконец-то завершено. По словам соседей, Домогаров завел охрану, проживающую в отдельном домике на его территории. А еще купил новую собаку: в пару старенькой Уне появился пес такой же породы - кане-корсо. Порода эта элитная, происходит от римской сторожевой собаки: эти псы считаются лучшими в мире сторожами. Что касается личной жизни звезды… Когда-то этот дом Домогаров строил для Александровой, но Марина на даче не появляется. Зато, по словам соседей, в гости к актеру в последнее время стала часто приезжать некая красивая кареглазая брюнетка. Причем сторожа впускают незнакомку в дом даже в отсутствие хозяина.
Экспресс Газета Ру   

 
Домогарову чернят зубы
Домогарову чернят зубы
Домогарову чернят зубы

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#