Новости

10 ноября 2008 г.

Сергей Бодров сделает фильм о жизни Марко Поло

Российский режиссер Сергей Бодров-старший снимет фильм про итальянского купца и путешественника Марко Поло, сообщает The Hollywood Reporter. Партнерами Бодрова по проекту "The Silk Road: The Adventures of Marco Polo" (Великий шёлковый путь: приключения Марко Поло) выступят американские компании Hollywood Gang и Endgame.
Hollywood Gang принадлежит продюсеру Джанни Нуннари (Gianni Nunnari), который работал над фильмами "От заката до рассвета" Квентина Тарантино, "Отступники" Мартина Скорсезе и "300" Зака Снайдера.
Фильм будет основан на рассказах Марко Поло о путешествиях, записаных заключенным Рустичелло, с которым Поло вместе попал в плен к генуэзцам во время войны Венеции с Генуей.
В 2008 году фильм "Монгол" Бодрова-старшего был номинирован на "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке", а в России эта картина получила шесть премий "Ника", в том числе за лучший фильм и лучшую режиссуру.
Лента Ру
Сергей Бодров-старший на церемонии вручения премий "Ника"-2008. Фото Александра Котомина, Лента.ру
 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#