Новости

19 ноября 2008 г.

Голливуду расскажут о законах робототехники

19 ноября в Лос-Анджелесе состоится официальное открытие клуба, который, по замыслу его создателей, будет способствовать получению самой объективной научной информации представителями киноиндустрии, сообщает The Hollywood Reporter.
Главным организатором и идейным вдохновителем выступила Американская киноакадемия. Предполагается что продюсеры, режиссеры и сценаристы смогут встречаться в этом клубе с экспертами дабы получить консультации по таким вопросам, как развитие искусственного интеллекта, глобальному потеплению, опасным инфекционным заболеваниям, робототехнике, дабы в дальнейшем свести к минимуму курьезные истолкования этих проблем в фильмах.
Среди приглашенных на первую пресс-конференцию по поводу открытия клуба будут: лауреат Нобелевской премии по физике Стив Чу, президент NAS Ральф Цицерон, бывшая оперативница ЦРУ Валери Плейм и другие.
Лента Ру
Кадр из фильма "Послезавтра"

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#