Новости

10 декабря 2008 г.

"Темному рыцарю" разрешили претендовать на "Оскар"

Американская киноакадемия отменила свое прежнее постановление, отказывающее фильму "Темный рыцарь" в праве претендовать на "Оскар" в номинации "лучшее музыкальное сопровождение". Как сообщает Variety со ссылкой на официальный пресс-релиз, отныне композиторы Ханс Цимер и Джеймс Ньютон Ховард будут допущены к состязанию за место в номинации.
Напомним, что 10 ноября совет управляющих Киноакадемии решил не рассматривать заявку создателей картины, так как в списке авторов музыки к фильму, помимо Цимера и Ховарда, значилось еще три имени, что противоречит условиям. После предоставления дополнительных документов, подтверждающих авторство вышеназванных композиторов, руководство академии сменило гнев на милость.
В пресс-релизе особо подчеркивается, что пересмотр решения, не должен повлиять на финальное голосование и не означает автоматического включения саундтрека "Темного рыцаря" в так называемый "короткий" оскаровский список.
Кинокомпания Warner Bros. расчитывает, что фильм сможет побороться за "Оскар" практически во всех основных категориях.
Лента Ру
Фрагмент официального постера к фильму

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#