Новости

25 февраля 2009 г.

Шон Пенн сыграет мужа Валери Плейм

Шон Пенн намерен присоединиться к актерскому составу фильма "Честная игра", в основе сюжета которого мемуары бывшего агента ЦРУ Валери Плейм, сообщает Variety.
Предполагается, что Пенну будет предложена роль американского посла Джозефа Уилсона, мужа Плейм. Информация о ее роде занятий была рассекречена после того, как Уилсон обвинил администрацию президента в фальсификации разведданных для обоснования необходимости войны в Ираке. Впервые о роде деятельности Валери Плейм было объявлено в статье, опубликованной в 2003 году в газете Sunday Times.
В ходе расследования по делу о рассекречивании Плейм выяснилось, что к утечке информации о ее работе оказались причастны высокопоставленные чиновники Белого дома: Ричард Армитидж, Карл Роув и Льюис "Скуттер" Либби.
Единственным человеком, который на настоящий момент был осужден за рассекречивание агента ЦРУ, оказался Льюис "Скутер" Либби.
Напомним, что накануне Пенн был удостоен премии "Оскар" за роль в фильме "Харви Милк"
Лента Ру
Шон Пенн. Фотография ©AFP

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#