Описание фильма

"Твин Пикс"   

Название фильма: Твин Пикс
Твин Пикс
Страна-производитель: США
Английский: Twin Peaks
Жанр: триллер / криминальный / сериал
Режиссер: Дэвид Линч, Дуэйн Данэм
В ролях: Кайл МакЛаклэн, Майкл Онткин, Мэдхен Эмик, Дэна Эшбрук, Ричард Баймер, Лэра Флинн Бойл, Шерилин Фенн, Уоррен Фрост, Пегги Липтон, Джеймс Маршалл, Эверетт МакГилл, Джек Нэнс, Рэй Уайз, Джоан Чен, Пайпер Лори, Эрик Да Рэ, Гарри Гоаз, Майкл Хорс, Шерил Ли
Год выпуска: 1990
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Сразу же после окончания работы над 'ДИКИМИ СЕРДЦЕМ' (Wild At Heart) режиссер Дэвид Линч начал съемки телесериала 'ТВИН ПИКС', который, совершив кругосветное путешествие по голубым экранам почти всего мира, наконец-то попал и к нам. Поначалу закоренелые поклонники Дэвида Линча могли познакомиться на видео и с 'пилотным' (то есть открывающим сериал) фильмом, и со всеми остальными его частями, записанными с телевидения какой-то из европейских стран, - соответственным было и качество фильма. Выпуск же московскими 'лазерными' студиями в начале 1994 года пяти частей сериала остался незавершенным: информация об официальной покупке и предстоящем показе фильма по всем доступной телевизионной программе оборвала выход 'ТВИН ПИКС' на видео. Владельцам видеомагнитофонов, желавшим посмотреть сериал в хорошем качестве, пришлось прильнуть к домашним экранам вместе со всей армией телезрителей.
Детективный сюжет: расследование убийства юной Лоры Палмер. Невероятное напряжение: режиссер постоянно показывает реакцию действующих лиц на то, чего мы не видим. Потрясающая психологическая проработка: в сериале несколько десятков персонажей, каждый из которых в рамках одного, отдельно взятого эпизода становится главным. И - самая главная черта детектива! - абсолютная непредсказуемость финала. Не правда ли, идеальная схема криминального произведения? Настолько идеальная, что никто даже не почувствовал подвоха. Но КТО ЖЕ УБИЛ ЛОРУ ПАЛМЕР? А Дэвид Линч (какой нахал!) дал интервью журналистам: 'Твин Пикс - это не маленький городок на Северо-Западе США. Твин Пикс - это состояние души.' Ему задают прямой вопрос: 'Как вы сами считаете, кто же все-таки убил Лору Палмер?' А он отвечает: 'Я хотел рассказать о нравах и попытаться передать атмосферу жизни, в которой всегда происходит что-то непонятное, и наши объяснения лишь еще больше запутывают...' Но все-таки домогательства прессы и зрителей сделали свое дело, и Дэвид Линч где-то в телекулуарах сказал, что видеовариант, смонтированный им самим из ТВ-сериала, будет более понятным. Разумеется, он опять ввел всех в заблуждение...
Что-то в этой акции напоминает знаменитую историю с высадкой марсиан, о которой некогда американцам поведал великий, но тогда никому еще не известный Орсон Уэллс, поставивший на радио спектакль по мотивам романа Герберта Уэллса 'Война миров': поверив в нашествие инопланетян, страна была в панике в течение нескольких часов. Будущие биографы Дэвида Линча, может быть, даже займутся сравнительным анализом жизнеописаний великих мистификаторов.
Полагаю, что, если вы с помощью видеокассет все-таки одолели просмотр всего сериала за один присест, то вам надо взять перерыв, как минимум, до ближайшего воскресенья, чтобы как следует отдохнули ваши натруженные глаза и мозги и чтобы с новыми силами вы уже в следующий понедельник могли вернуться к родному станку, мольберту, кульману, к родной ЭВМ, на родную панель... Удачи вам, господа!

Эпизоды первого сезона:

01. Pilote

02. Traces to Howhere

03. Zen, ot the Skill to Catch a Killer

04. Rest in Pain

05. The One-Armed Man

06. Cooper`s Dreams

07. Realization Time

08. The Last Evening

Эпизоды второго сезона:

09. May the Giant Be With You

10. Coma

11. The Man Behind Glass

12. Laura`s Secret Diary

13. The Orchid`s Curse

14. Demons

15. Lonely Souls

16. Drive with a Dead Girl

17. Arbitrary Law

18. Dispute Between Brothers

19. Masked Ball

20. The Black Widow

21. Checkmate

22. Double Play

23. Slaves and Masters

24. The Condemned Woman

25. Wounds and Scars

26. On the Wings of Love

27. Variations on Relations

28. The Path to the Black Lodge

29. Miss Twin Peaks

30. Beyond Life and Death

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#