Описание фильма

"Цепь вожделения"   

Название фильма: Цепь вожделения
Страна-производитель: США
Английский: CHAIN OF DESIRE
Жанр: драма
Режиссер: Темистоклес Лопес
В ролях: Линда Фиорентино, Илайес Котиэс, Мэлколм МакДауэлл, Тим Гуини, Грэйс Зэбриски, Ассумпта Серна, Патрик Бошо, Сеймур Кэссел, Эйнджел Эвилес, Джеми Хэрролд, Дьюи Уэбер, Холли Мэри Комбс
Год выпуска: 1992
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Сюжет пересказать трудно, потому что эта картина построена как неразрывная цепь эпизодов, связанных между собой не единой интригой, а персонажами, переходящими из одной сцены в другую., и общей идеей: современный город - это город порока, грязи, греха и вожделения. Все вожделеют всех. Муж - жену, жена - любовника, тот - свою жену... Героиня первого эпизода - певица, во втором эпизоде она знакомится с молодым человеком. В третьем мы видим молодого человека с женой, в четвертом - жену молодого человека с постояльцем гостиницы, в пятом - постояльца гостиницы... Ну, и так далее. От одного к другому. Мы знакомимся с новыми и новыми персонажами, и эта цепочка кажется уходящей в бесконечность. Всем в этой жизни нужно одно - удовлетворить свое вожделение. Впрочем, в этой претенциозной притче кто-то наверняка найдет нечто родное и близкое. Не пора ли становиться звеном цепи?..
В целом - любопытно, хотя замысел намного интереснее исполнения. Уверен, что многих зрителей поставит в тупик эта картина с таким привлекательным названием, хотя она более разочаровывает, чем дарит открытие неожиданного.
В первом и последнем эпизодах картины Линда Фиорентино, играющая певицу ночного клуба, поет песню, которая дала название фильму.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#