Описание фильма

"Люди в черном"   

Название фильма: Люди в черном
Люди в черном
Страна-производитель: США
Английский: Men in Black
Жанр: комедия / боевик / фантастика / приключения / ужасы
Режиссер: Барри Сонненфельд
В ролях: Томми Ли Джонс, Уилл Смит, Линда Фиорентино, Винсент Д'Онофрио, Рип Торн, Тони Шэлоуб, Шавон Фэллон, Майк Нассбаум, Джон Грис, Серджо Калдерон, Карел Стрюкен, Фредрик Лэйн, Ричард Хэмилтон, Кент Фолкон, Джон Александер, Кит Кэмпбелл, Кен Торли
Год выпуска: 1997
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
фразы
кадры из фильма
 

Интересно:

Сценарий: Эд Соломон, Эд Соломон (сюжет)
Продюсеры: Уолтер Ф. Паркс, Лори МакДоналд
Исполнительный продюсер: Стивен Спилберг
Оператор: Дон Питермэн
Художник: Бо Уэлч
Композитор: Дэнни Элфман
Монтаж: Джим Миллер
Грим: Рик Бэйкер
Костюмы: Мэри И. Фогт

Дополнительная рецензия:

Озорной и захватывающий фантастический боевик по комиксам Лауэлла Каннингэма был метко назван моим другом Пашей Кондрашовым "прикольным". С 1968 года на Земле (в пределах Манхэттэна) существует зона для пришельцев-беглецов, а управляют пребыванием этих разношерстных чудищ — ведь далеко не все их них гуманоиды — так называемые люди в черном. Сюжет строится на том, как два таких человека — опытный агент (Томми Ли Джонс) и стажер (Уилл Смит) разрешают кризисную ситуацию. Дело в том, что нелегально прибывший на Землю разумный, но подлый таракан, питающийся падалью и заинтересованный в войнах, убил двух представителей одной из цивилизаций и похитил мини-галактику, висевшую в виде украшения на шее кота, принадлежащего одному из убиенных. Владельцы мини-галактики потребовали ее возврата через час. В противном случае планета (Земля) будет уничтожена. Выдумка и изобретательность авторов фильма, юмор, динамика, специальные визуальные эффекты и эффекты грима на высоте. Чувствуется и рука Спилберга, принявшего участие в картине в качестве исполнительного продюсера. Смотреть — развлечение и удовольствие, не несущее излишней нагрузки для мозга. Насилие безобидное и детское, но детям младше 7 лет я бы фильм не показывал — могут испугаться. Создатели фильма несомненно рассчитывают повторить успех "Бэтмэна" — уже снимается продолжение ("Люди в черном — 2"), за ним наверняка последует сериал и мультипликационная версия.
P. S. Когда в конце пойдут титры, не выключайте магнитофон: Вас ждет видеоклип и фильм о том, как снимался фильм. Продолжительность всей программы 2 часа 4 минуты. (М. Иванов)


Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#