Описание фильма

"Ветер, который качает вереск"   

Название фильма: Ветер, который качает вереск
Ветер, который качает вереск
Страна-производитель: США
Английский: Wind That Shakes the Barley, The
Жанр: драма / военный
Режиссер: Кен Лоуч
В ролях: Силлиан Мерфи, Пэдрейк Дилэйни, Лайэм Каннингэм, Джерард Кирни, Уильям Руэн, Шавон Эмси Суини, Роджер Эллэм, Энтони Бирн, Шон МакГинли
Год выпуска: 2006
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Сочувственный взгляд на республиканцев в Ирландии начала XX века.
Молодой человек вместе со своим братом присоединяется к партизанскому движению, чтобы бороться против британцев, пытающихся лишить Ирландию независимости.

Ирландия, 1920-й год. Страна охвачена волнениями. Ирландцы ведут отчаянную борьбу за независимость с британскими частями, призванными подавить бунт. Чувство долга и любовь к родине побуждают Дамиена оставить успешную карьеру врача и вместе со своим братом Тедди вступить в жестокую схватку за свободу.

После первых побед повстанцев, британские власти приходят к выводу, что кровопролитие пора прекратить. Но страну ждет новое испытание - гражданская война, когда родные братья, еще недавно сражавшиеся бок о бок, оказываются по разные стороны баррикад.

Доп. информация: Сражение за общую свободу часто перерастает в гражданскую войну. Мы знаем это на примере России, французы - на примере Франции, а ирландцы - на примере своей страны, которая до сих пор до конца не оправилась от раскола в рядах борцов за независимую Ирландию. Попытку разобраться в событиях 80-летней давности предпринял замечательный британский режиссер Кен Лоуч, который собрал талантливых молодых актеров и с их помощью создал самый популярный и коммерчески успешный независивый фильм в истории Ирландии. Достижения команды Лоуча было отмечено тремя призами ирландской Академии кино и телевидения, а также `Золотой пальмовой ветвью` Каннского фестиваля.

Самый успешный фильм в истории Ирландии

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#