Описание фильма

"Блокпост"   

Название фильма: Блокпост
Блокпост
Страна-производитель: Россия
Английский: Блокпост
Жанр: драма / военный
Режиссер: Александр Рогожкин
В ролях: Алексей Булдаков , Зоя Буряк , Андрей Краско , Кирилл Ульянов
Год выпуска: 1998
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
фразы
 

Сюжет и комментарий

Наши дни. Где-то на Северном Кавказе идёт война. Во время одного из рейдов в ближайший аул солдаты становятся невольными участниками трагедии - ребёнок гибнет от взрыва мины. Начинается расследование, местные жителя клянутся отомстить.

До выяснения всех обстоятельств солдат отправляют на отдалённый блокпост, где за ними день и ночь будет следить таинственный снайпер...

Еще:

Северный Кавказ. 1996 г. Во время одного из рейдов русские солдаты становятся свидетелями трагедии. Начинается расследование. До выяснения всех обстоятельств солдат отправляют на отдельный блокпост. А здесь за ними непрерывно следит вражеский снайпер. «Только в финале все события завяжутся в единый узел, все ружья выстрелят, драматургия — в обратной проекции — обнаружит свою глубинную и стройную логику. Но пока Автор скрывает избыточное знание событий и судеб. Разлитая в атмосфере фильма тревога, предчувствие чего-то ужасного потихоньку берет за горло зрителей...» — Елена Стишова («Искусство кино», 1—1999).
Используемая музыка: Феликс Мендельсон, В.А. Моцарт, Франц Шуберт, Йозеф Гайдн, Рихард Вагнер, Гектор Берлиоз, Модест Мусоргский.
Главный приз фестиваля «Золотая роза», приз Гильдии киноведов и кинокритиков России, специальное упоминание жюри ФИПРЕССИ ОРКФ «Кинотавр—99» (Сочи); Приз «Серебряный дельфин» за лучшую режиссуру МКФ в Трое—99; Приз «Везувий» за лучший фильм МКФ в Неаполе—99; Приз «Хрустальный глобус» за лучшую режиссуру МКФ в Карловых Варах—99; Приз газеты «Трибуна» Международный правозащитный КФ «Сталкер—99»; Номинация на Национальную премию кинокритики и кинопрессы «Золотой Овен» за 1999 год в категориях «Лучший фильм», «Лучший сценарий» (А.Рогожкин).

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#