Описание фильма

"Девушка с характером"   

Название фильма: Девушка с характером
Девушка с характером
Страна-производитель: СССР
Английский: Девушка с характером
Жанр: драма / мелодрама
Режиссер: Константин Юдин
В ролях: Валентина Серова, Эмма Цесарская, Андрей Тутышкин, Павел Оленев, Петр Репнин, Всеволод Санаев, Михаил Глузский в фильме Константина Юдина.
Год выпуска: 1939
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

В поисках истины и способа наказать директора-бюрократа, развалившего работу в некогда преуспевавшем дальневосточном зверосовхозе, лучшая работница хозяйства отправляется в Москву...

Героиня фильма Катя Иванова не желает терпеть разгильдяйства в дальневосточном зверосовхозе. Она отправляется в районный центр с жалобой, по дороге теряет билет и решает ехать в Москву. Невзирая на колючий характер, девушка завоевывает любовь, побеждает все трудности и возвращается с победой домой. При всей заведомой комедийной условности, фильм этот отличался особой режиссерской наблюдательностью, включал в себя бытовые подробности, живые проявления действительности. Сосуществование жанрового, условного, и реального — жизни Москвы конца 30-х годов — делает фильм типическим для этого времени. Именно в комедиях и музыкальных фильмах тех лет оказывались правомочными такие «внедрения» в жизнь. Происходило это потому, что сам жанр требовал неминуемого восстановления справедливости и счастливого финала. И потому не предполагал цензурных вмешательств. Сценарий писался на Евгению Мельникову, но актриса готовилась стать матерью. Тогда на главную роль была приглашена Валентина Серова. Актриса недавно вышла замуж за летчика Серова, у них была безумная любовь, из-за чего съемки никак не могли наладиться. Однако роль девушки с характером стала визитной карточкой актрисы Валентины Серовой. Она внесла в смешную историю заведомо победительную ноту, представив действительно незаурядный, эксцентрический нрав, свою неуживчивость, свою непокорность обстоятельствам. Характер, созданный актрисой, выпадал из стандарта — милых, нежных, преданных героинь, населявших экран в 30-е годы. Первые роли в кино Михаила Глузского и Анатолия Соловьева.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#