Описание фильма

"Омут / На самом дне"   

Название фильма: Омут / На самом дне
Страна-производитель: США
Английский: Deep End, The
Жанр: драма
Режиссер: ...
В ролях: Тильда Суинтон ("Орландо", "Пляж", "Особое мнение"), Джонатан Такер
Год выпуска: 2001
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Интересно:

Тильда Суинтон ("Орландо", "Пляж", "Особое мнение") в шумно прогремевшем на Каннском кинофестивале в 2001 году невероятно напряжённом психологическом триллере, который не позволит расслабиться ни на секунду от начала до конца.

Дополнительная рецензия:

Настоящая драма разыгралась на красивейших берегах озера Тахо, где, казалось, должны царить только покой и гармония. Сила всепоглощающей материнской любви спасла жизнь не только сыну, но и вообще всю семью в целом. Впрочем, все по порядку.

Обычная, ничем не примечательная домохозяйка Маргарет Холл (Тильда Суинтон), вся жизнь которой заключена в любимой семье, столкнулась с настоящей трагедией. Она узнала, что ее старший сын Боу (Джонатан Такер) - гомосексуалист и имеет любовника, молодого человека старше себя. Этот любовник явно плохо влияет на сына, с ним подросток Боу начал посещать ночные клубы и в пьяном виде угодил в аварию на машине. Любовник сына, наглый, самодовольный и развратный парень, не хочет бесплатно отстать от ее мальчика, за расставание он назначил цену в пять тысяч долларов.

Следующее появление любовника сына у дома Холлов заканчивается трагедией. И мать, найдя рано утром труп парня у озера, решила, что именно ее обожаемый старший, такой талантливый, сын совершил это преступление. Никому не говоря ни слова, она прячет труп. Но злоключения несчастной Маргарет на этом только начинаются.

Силы материнской любви оказывается достаточно, чтобы выпутаться из сетей шантажистов, сохранив при этом тайну шантажа и от сына, от свекра-сердечника, и от остальных детей. Пока муж находится в дальнем плавании, она для всех и глава семьи, принимающая решения, и нянька, и защитница, и жилетка для слез. Многовато для слабой женщины. Но ее сила воли поражает.

Оказаться на дне жизни очень просто, для этого надо перестать сопротивляться окружающей действительности, перестать взбивать свое масло в своем горшочке, куда закинула тебя судьба. Но тогда точно никогда не выпрыгнуть в цветущий сад, никогда не увидеть солнце и небо, никогда не услышать шепот дождя в листьях, никогда не возрадоваться гармонии, которую дарит природа. Маргарет, хотя и ценой невероятных усилий, сумела превратить сметану в масло, и выбралась на солнце. Ее цель - сохранение семьи - была достигнута.

Замечательная драма, полная настоящих страстей и не придуманных эмоций. Идиллические пейзажи и красота озера Тахо, на фоне которых развивается действие, только усиливают масштабы материнской трагедии. Любителям "легкого чтива и быстродействия" фильм не понравится. Этот DVD-диск - только для тех, кто ценит силу любви и силу духа выше силы кулака и силы накачанных мышц.

(c) Наталья Хральцова (http://www.dvdworld.ru)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#