Описание фильма

"Даже не думай"   

Название фильма: Даже не думай
Даже  не думай
Страна-производитель: Россия
Английский: ?
Жанр: комедия / гангстерский
Режиссер: Руслан Бальтцер
В ролях: Алексей Панин («ДМБ-1-2, 2август-44», «Звезда» и др.), Алексей Алексеев («Война», «Граница», «Бригада»), Сергей Мухин («Мой Сергей», «Сибирский Цирюльник», «Кретсоносец-2»), Дельфин, Андрей Панин
Год выпуска: 2003
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Молодежно-авантюрная комедия отечественного производства «Даже не думай» о ребятах, которые хотели жить на широкую ногу. Единственной их проблемой было – безденежье.
Работа режиссера Руслана Бальтцера интересна тем, что она снята в стиле таких фильмов, как «Карты, деньги, два ствола», «Достучаться до небес» и фильмов Квентина Тарантино.
Главные герои – безработный актер, спортсмен и видеопрокатчик – молодые, самонадеянные, упертые и раскрепощенные ребята. Они решили окунуться в криминальный мир, насмотревшись фильмов и подражая героям боевиков, решаются «пойти на дело»…
В преступном мире свои законы, но новичкам всегда везет. Пацанам повезло. Они ограбили профессиональных картежников и сумели скрыться. Ребята действуют на свой страх и риск, совершенно не думая о последствиях. Они и впрямь думают, что все сойдет им с рук. Нестандартные интриги, смелые ходы, трогательная любовная история, а также совершенно секретная информация, затрагивающая международные интересы – вот неполный перечень сюжетных поворотов фильма… И это действительно так. Любопытная, веселая комедия.
Надо отметить, Особый колорит фильму добавляет оригинальный саундтрек, в записи которого участвовали самые популярные исполнители: Дельфин (удачно дебютировавший в кино и сыгравший одну из главных ролей), «Отпетые мошенники», «ППК», «Вода» и другие лидеры модных музыкальных чартов.
При съемках "Даже не Думай" использовался прием, сочетающий в себе кино- и фотосъемку. Называется этот прием - фризшот и впервые был использован при съемках фильма "Матрица". Заключается он в следующем: вокруг кадра устанавливаются несколько фотокамер (их может быть 10, 20, 30, 70 и т.д.), которые в один момент фотографируют какое-либо действие или картину. В фильме "Даже не думай" это: висящие вверх ногами живые официанты, уборщица, которую "гладят" утюгом и т.д.
Мультипликационные вставки в фильме авторы применили с той целью, чтобы показать мысли героя, воспоминания или мечты.

Последние комментарии к фильму:

Автор Сообщение
Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#