Описание фильма

"Сфера"   

Название фильма: Сфера
Сфера
Страна-производитель: США
Английский: Sphere
Жанр: фантастика
Режиссер: Барри Левинсон
В ролях: Дастин Хоффман ("Выпускник", "Тутси", "Эпидемия"), Шэрон Стоун ("Вспомнить всё", "Основной инстинкт", "Щепка") и Сэмюэл Л.Джексон ("Крепкий орешек 3", "Криминальное чтиво", "Долгий поцелуй на ночь")
Год выпуска: 1998
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

На дне Тихого океана, в обломках затонувшего космического корабля, покоится таинственный и зловещий шар, называемый "Сферой". При приближении к шару вас охватывает необъяснимый страх, в душе просыпаются жуткие образы, вы начинаете сходить с ума. Мрачная тайна состоит в том, что...

С инопланетным разумом всегда надо быть осторожным. Его воздействие на человеческий мозг непредсказуемо. Психика землян хрупка и неустойчива, особенно при столкновении с тайнами Вселенной. Вполне возможно, что долгожданная встреча будет не столь радостной, как это рисуется в мечтах и фантазиях. Непостижимость многих вещей для разума человека может принести к катастрофическим последствиям. Хорошо, если будет найден правильный вариант ответа на заданные вопросы, ведь от этого будет зависеть очень многое.

Фантастический триллер "Сфера" посвящен излюбленной теме контакта человека и инопланетного разума. Таинственный золотой шар, найденный на космическом корабле, пролежавшем на океанском дне без малого 300 лет, окажется шаром желаний, способным реализовать все твои мечты и фантазии, бросить мир к твоим ногам, сделать сны явью. Страхи, кошмары и паранойю тоже.

В фильме мы вновь сталкиваемся с возможностью человека силой мысли преображать мир, когда калейдоскоп твоих фантазий, смешанных с детскими страхами и фрейдистскими комплексами, становится реальностью не только для тебя, но и для окружающих людей. Хорошо, если все в достаточной мере безобидно. Иначе можешь погибнуть и ты, и твои друзья. Шар только реализует твою внутреннюю энергию, делает ее ощутимой. Все зависит от личности, ее внутренних резервов и психологического настроя. И пожар, и гигантские кальмары, и змеи, и попытки убийства друг друга, - все это порождение испуганного человеческого разума, дикая смесь человеческих переживаний и эмоций, перешедших в действие. Материализация подсознания каждого члена экипажа причудливо переплетается в единое целое, создавая особую атмосферу напряженности действия. Шар - только отражение твоего внутреннего "я", это зеркало, а какое оно будет, зависит от твоей силы воли. Это - огромная власть, надо уметь управлять ею и правильно распорядиться. У твоих ног может лежать весь мир, только пожелай.

Дастин Хоффман, Шарон Стоун и Самьюэл Л. Джексон сыграли команду специалистов, которая, исследуя затонувший космический корабль, сталкивается с необычной находкой - пресловутым золотым шаром. И только благодаря психологу Норману (Дастин Хоффман) найдена разгадка его тайны. Но пока человечество не готово к использованию неограниченных возможностей шара желаний... Человек еще слишком не совершенен.

В "Сфере" вы найдете прекрасные подводные съемки и спецэффекты. Фильм красочный и хорошо сделан, нет перегруженности психологическими деталями. Талант известных актеров доставит несомненное удовольствие наблюдать за приключениями их героев.

(c) Наталья Хральцова (http://www.dvdworld.ru)
Дастин Хоффман ("Выпускник", "Тутси", "Эпидемия"), Шэрон Стоун ("Вспомнить всё", "Основной инстинкт", "Щепка") и Сэмюэл Л.Джексон ("Крепкий орешек 3", "Криминальное чтиво", "Долгий поцелуй на ночь") в крупнобюджетном научно-фантастическом триллере режиссера Барри Левинсона ("Человек дождя", "Разоблачение", "Молодой Шерлок Холмс") по роману - бестселлеру Майкла Крайтона ("Парк юрского периода", "Восходящее солнце", "Смерч") - "Сфера".

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#