Описание фильма

"Ураган Картер"   

Название фильма: Ураган Картер
Ураган Картер
Страна-производитель: США
Английский: Hurricane, The
Жанр: боевик / спортивный / биографический
Режиссер: Норман Джюисон (Norman Jewison)
В ролях: Дэнзел Вашингтон (Denzel Washington), Джон Ханна (John Hannah), Дебора Кара Ангер (Deborah Kara Unger), Лив Шрайбер (Liev Schreiber), Вайселлос Реон Шэннон (Vicellous Reon Shannon), Дэвид Пэймер (David Paymer)
Год выпуска: 1999
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Фильм основан на трагических фактах из жизни боксера Рубина Картера по прозвищу "Ураган" - главного претендента на чемпионский титул в среднем весе в июне 1966 года. После убийства трёх человек в одном из баров Нью-Джерси его по ошибке обвинили в этом страшном преступлении и приговорили к трём пожизненным тюремным срокам. Прежде чем Картера всё-таки оправдали и освободили (это произошло в 1985 году), ему пришлось 19 лет провести за решёткой. Добиться освобождения ему помог бруклинский темнокожий подросток Лезра, который за 25 центов купил в Торонто автобиографическую книгу Картера "Шестнадцатый раунд", написанную боксёром в тюрьме, и вместе с тремя канадскими активистами организовал кампанию в поддержку Картера и доказал его невиновность.

За роль в этом фильме Дензел Вашингтон был удостоен премии "Золотой Глобус" и "Серебряный Медведь", а также номинирован на премию "Оскар" за "Лучшую Мужскую Роль".

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#