Описание фильма

"Пятачок"   

Название фильма: Пятачок
Пятачок
Страна-производитель: США-Япония
Английский: Piglet's Big Movie
Жанр: анимационный / экранизация
Режиссер: Фрэнсис Глебас
В ролях: ...
Год выпуска: 2003
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

??? "Куда идем мы с Пятачком - большой-большой секрет"… В уже упоминавшиеся мною времена наивного советского детства помимо фильмов о Синдбаде и Аладдине ("В Багдаде все спокойно, спокойно, спокойно…") не меньшим спросом пользовалась продукция "Союзмультфильма", где среди безусловных фаворитов - Бременских музыкантов не затерялась и славная сказочная компания зверушек, возглавляемых хитрецом медвежонком Винни Пухом… Верный друг медвежонка розовый поросенок Пятачок, ослик Иа, мудрая Сова и иже с ними разговаривали и чудили, вызывая смех благодарной зрительской аудитории младшей возрастной категории…

Много воды утекло с тех пор, много снега выпало. Пришел черед новым мастерам анимации браться за экранизацию классических историй.

Впервые в центре приключений оказывается ни Винни Пух и не Тигра - центральные герои книжек А.А.Милна, а их маленький приятель поросенок Пятачок (Piglet). Уже давно он чувствует себя "чужим на празднике жизни": маленький и застенчивый, он вынужден терпеть снисходительное отношение старших товарищей и соглашаться на роль "подносчика снарядов". А ведь у него есть свои интересы и свои мечты, в которых он куда старше и больше себя нынешнего. Песенка "Ах, если бы я не был таким малышом" может умилить всех взрослых зрителей, но вряд ли она может помочь Пятачку, решившему показать своим друзьям, кто он на самом деле. Винни Пух и Тигра, ослик Иа узнают об исчезновении поросенка и отправляются на его поиски, еще не догадываясь, что все они должны забыть, кто из них больше, а кто меньше, и что только вместе они могут преодолеть возникающие перед ними преграды…

Безусловно, этот мультфильм на фоне полувзрослого "Синдбада" выглядит очень наивно и простенько. Милые герои детской сказки не перешагивают возрастной порог зрительского восприятия, оставаясь верными своим фанатам - деткам от трех до десяти лет. Наверное, я кого-то разочарую, сообщив, что дядюшка Уолт Дисней и его наследники решили сэкономить на подготовке мультфильма, от чего всей прорисовкой и компьютерной анимацией занимались… японцы. В итоге мультик не стал похожим на анимэ, но и какое-то голливудское характерное обаяние потерял. "Мне вот лично так каа-а-аеца"…

Песни в исполнении знаменитой (в Америке) певицы Карлы Саймон.


(c) Евгений Левик

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#