Описание фильма

"Два капитана"   

Название фильма: Два капитана
Два капитана
Страна-производитель: СССР
Английский: Два капитана
Жанр: приключения / экранизация
Режиссер: Владимир Венгеров
В ролях: Александр Михайлов, Ольга Заботкина, Анатолий Адоскин, Евгений Лебедев, Боря Беляев, Люда Безуглая, Боря Аракелов, Инна Кондратьева, Леонид Галлис, Татьяна Пельтцер, Бруно Фрейндлих.
Год выпуска: 1955
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Саня Григорьев, подросток из небольшого городка Энска, находит в сумке погибшего почтальона пачку писем, из которых узнает о трагической гибели в Арктике экспедиции капитана Татаринова. Приехав в Ленинград, он поступает в школу, где учится Катя, дочь полярного исследователя, и рассказывает ей о письмах. Любовь к Кате и письма ее отца приводят Саню к твердому решению стать полярным летчиком и найти следы исчезнувшей экспедиции.
Трудности военного времени, предательство школьного товарища, клевета брата капитана Татаринова, погубившего в свое время экспедицию, усложняют поиски, которые упорно продолжает Саня Григорьев.

"Бороться искать, найти и не сдаваться" - эта романтическая клятва, данная в детстве Саней Григорьевым, долгие годы вела его к осуществлению заветной мечты: стать полярным летчиком и отыскать следы пропавшей арктической экспедиции капитана Татаринова. По роману В. Каверина. Композитор: Олег Каравайчук.



 

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#