Описание фильма

"Северяне"   

Название фильма: Северяне
Северяне
Страна-производитель: Нидерланды
Английский: De Noorderlingen
Жанр: комедия
Режиссер: Алекс ван Вармердам
В ролях: Рудольф Люсьер, Лус Вутерсе, Джек Вутерсе, Аннет Мальэрб, Алекс ван Вармердам
Год выпуска: 1992
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Абсурдистская черная комедия, действие которой происходит в начале 1960-х годов в отдаленной голландской деревеньке.

Деревня небольшая, по сути одна улица, но страсти в ней кипят нешуточные, что приводит к возникновению множества комичных ситуаций.

В абсурдистской деревушке, созданной воображением режиссера, всего одна улица, но зато какие колоритные персонажи ее населяют! Страсти там кипят нешуточные, но в курсе всех проблем местного населения – конечно же, любопытный почтальон, который не может отказать себе в удовольствии почитать чужие письма. В 60-е годы, когда еще никто не слышал об Интернете и sms-ках, фигура почтальона в деревне была ключевой...

"Северяне — обычный странный народ. У них на всех — одна улица, вытянувшаяся вдоль дороги так, чтобы окно смотрелось в окно, один лес, где деревья стоят шеренгами, как солдаты на параде. Один почтальон, читающий чужие письма. Один мясник, одержимый сексом. Один охотник, помешанный на охране леса. Один автобус, отвозящий в церковь. Одна бомжиха, бегающая по лесу. Одна святая соседка, переставшая есть и трахаться по совету фарфорового монаха, стоящего на ее каминной полке. Один чернокожий эмигрант, возникший из теленовостей об освобождении бельгийского Конго от колонизаторов. Нормальный такой чистенький городок-пригород, в котором женщины повыходили замуж за манекены. У манекенов взрывной темперамент, а их жены полны затаенной горечи. Их дети — единственные живые люди среди северян.(Ирина Любарская, KinoArt.RU)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#