Описание фильма

"Трансформеры"   

Название фильма: Трансформеры
Трансформеры
Страна-производитель: США
Английский: Transformers
Жанр: боевик / фантастика / приключения
Режиссер: Майкл Бэй
В ролях: Шиа ЛаБеф, Меган Фокс, Джош Дюамель, Рэйчел Тэйлор, Тайрез Гибсон, Джон Войт, Энтони Андерсон, Джон Туртурро, Майкл О'Нейлл, Дэйн Кук, Кевин Данн, Крис Эллис, Том Эверетт, Николь Рэндалл Джонсон, Том Ленк, Берни Мак, Джейми МакБрайд, Гленн Моршауэр, Амаур
Год выпуска: 2007
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
фразы
кадры из фильма
 

Интересно:

Мировая премьера: 04.07.2007
Российская премьера: 04.07.2007

Примечание:

Дополнительная рецензия:

Очень,очень долго ждал я выхода этого кинофильма. Больше года. Конечно, настораживало то,что фильм снимается по мультфильму, но все таки, с творчеством Бэя я знаком хорошо, и полагался на этого талантливого режиссера. Да еще и Спилберг в роли исполнительного продюссера,словом, от фильма ожидал многого!
Сходил я сегодня в кинотеатр, посмотрел "Трансформеров". Мда, какой кошмар. Не знаю, может был бы я подростком,мне бы и понравилось, но вроде как фильм заявлен не как детское зрелище и в результате получилось нечто неопределенное.Спецэффекты мощные,денег угрохали 150 миллионов, а достигнут ли желаемый результат? Спорно, фильм откровенно слабый, не цепляет и не запоминается. Пустышка такая.Я обзевался.Смотреть на роботов, имитирующих движения хоккеистов на льду,скушно. Чего мы ждали полтора года,непонятно. Ну телки красивые, ну компутеры,ну машинки громадные, ну самоуверенные и амбициозные амеркиосы,дальше что собсно? Ни идеологии, ни смысла,ничего.
Мне все равно, что на спецэффекты они потратили не одно княжеское состояние и много месяцев работы. На одних спецэффектах уже не сделать крутой фильм. Крепкий орешек 1 (один) без всех этих компутерных наворотов и то сильнее сделали. Фильм полная чушь. Американское кино вообще начинает надоедать.Тупизна дикая.
Начало крайне затянутое. Полчаса,если н ебольше, перед нашим взором развивается обычное скушноемелодраматическое молодежное повествование.Пацан копит на машину всеми средствами, в том числе пытается продавать в Интернете очки своего прадеда-путешественника, и одновременно с этим клеится к  некоей девчонке,облаждающей, естественно, модельными формами. Когда прошло полчаса и я уже стал опасатсья,не перепутал ли я чего, начался какой-то экшн.С неба посыпались большие модельки роботов, машины, кофемолки и магнитофоны начали трансформироваться в роботов,которые мигом кинулись хакать Пентагон и лить на правительственные сервера вирусы, попутно выясняя между собой отношения.Этим они и занимаются весь фильм, параллельно пацан, безуспешно продающий фамильные очки, ломает голову,как бы ловче завалить свою новоиспеченную подругу на заднее сиденье своего чудо-автомобиля. Фальшивые слезы умиления роботов, глядящих на столь дорогих их сердцу букашек-человечишек, копошащихся где-то там, под их десятиметровыми ножищами, не умиляет. Сверх-навороченные спецэффекты уже приелись и не трогают. Ищещь смысла, а его-то и нет ни на грош. Я вообще по привычке сравниваю все фантастические блокбастеры с супер-шедевром "Терминатор 1".Какие уж там спецэффекты, в 1984 году! Но как снято, до сих пор пересматриваю эту уникальнукю вещь! Словом, Бэй меня разочаровал. Незачет Майклу. Думаю, тот же Дэвид Финчер как режиссер на две головы выше Бэя, пусть и работает в другом жанре.Жду скорого выхода его фильма "Зодиак".
(с) 2007 Джонни

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#