Описание фильма

"Безопасное место"   

Название фильма: Безопасное место
Страна-производитель: США
Английский: Safe Place, A
Жанр: драма
Режиссер: Хенри Джэглом
В ролях: Тьюздэй Уэлд, Орсон Уэллс, Джек Николсон, Филип Проктор, Гуэн Уэллс, Дов Лоуренс
Год выпуска: 1971
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Тьюздэй Уэлд в роли дитяподобной женщины, которая в своем глупом кошачьем сознании все перепутала: зад с передом — сейчас это есть, а сейчас этого нет. В таком обороте идет действие. В ее собственном ясном решении она походя жестока по отношению к молодому человеку (Филип Проктор), который обожает ее, одновременно воспринимая любопытно очаровательного заходящего без приглашения жеребца, которого играет Джек Николсон.
Многие сцены Уэлд расположены в парке с волшебником, предположительно образом ее отца. Из множества странных ролей, сыгранных в свое время Орсоном Уэллсом, эта может получить приз.
Без всякого отношения к сюжету в голове Уэлд появляется девушка-хиппи, многословно описывая свои чувства, вызванные Гуэн Уэллс. Все это довольно-таки трогательно, временные промежутки при психозе не прерываются, хотя нервирует это дико.
Все это преднамеренное экспериментаторство возлагает на зрителя тяжелую ношу. Ни одна из сцен не доиграна до конца, объяснений нет никаких. Похоже, что режиссер и сценарист Хенри Джэглом вытащил все это у себя изнутри. Это как дирижер оркестра занимается с палочкой, персонолизируя музыку. (М. Иванов)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#