Описание фильма

"Билль о разводе"   

Название фильма: Билль о разводе
Страна-производитель: США
Английский: Bill Of Divorcement, A
Жанр: драма / экранизация
Режиссер: Джордж Кьюкор
В ролях: Джон Бэрримор, Билли Берк, Кэтрин Хепберн, Дэвид Мэннерс, Хенри Стивенсон, Пол Кэвэно, Элизабет Пэттерсон, Гэйл Эверс, Джули Хэйдон
Год выпуска: 1932
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Это вторая версия из трех экранизаций пьесы Клеменс Дэйн. (Первая была британская, немая в 1922, и RKO сделала вторую, хорошую, звуковую с Адолфом Менжу и Морин О Хара в 1940). Джон Бэрримор был на вершине своей профессии, выдав шедевр исполнения, а лучащаяся Кэтрин Хепберн дебютировала на экране. Бэрримор играет человека, который живет в психиатрической больнице много лет и бежит в день, когда его жена (Берк) разводится с ним. Дочь узнает, что у нее есть отец, ее реакция, что это наследственное психическое заболевание в семье, и желание жены выйти замуж во второй раз составляют компоненты компактной и захватывающей драмы.
Бэрримор просто превосходен, режиссер Джордж Кьюкор создает потерянного, чувствительного и любящего мужчину, приглушая прорывающуюся браваду. Хепберн, которая должна была работать с Кьюкором еще девять раз в фильмах и на телевидении, была только 24 часа в этом контракте. Ее внешность искрилась, вызывая мурашки на коже, а критики добавили своими отзывами назначение на более высокие роли.
Снята лента в черно-белом изображении. (М. Иванов)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#