Описание фильма

"В выигрыше все"   

Название фильма: В выигрыше все
В выигрыше все
Страна-производитель: США
Английский: Everybody Wins
Жанр: триллер / детектив
Режиссер: Карел Рейч
В ролях: Ник Нолти, Дебра Уингер
Год выпуска: 1990
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Экранизация одноактной пьесы Артура Миллера 'Нечто вроде любовной истории'.
Знаменитый американский драматург Артур Миллер после 1961 года, когда по его сценарию режиссер Джон Хьюстон снял фильм 'НЕПРИКАЯННЫЕ' с Мерилин Монро и Кларком Гэйблом, не работал в кино. И вот вернулся - для того, чтобы написать сценарий на основе собственной одноактной пьесы 'Нечто вроде любовной истории'. А поставить этот сценарий взялся другой классик кинематографа - режиссер Карел Рейш, который когда-то на закате 50-х годов был одним из вдохновителей движения, вошедшего в историю английского и мирового кино как 'рассерженные молодые'.
Частный детектив Том О'Тул (Ник Нолти) получает заказ на работу: молодая женщина Энджела Криспини (Дебра Уингер) нанимает его, чтобы Том добился пересмотра дела Феликса Мэрдока, обвиненного на основе косвенных улик в убийстве своего дяди Виктора Мэрдока. Энджела убеждена, что убийца - не Феликс. Но Том не верит голословным утверждениям и берется за дело достаточно рьяно.
Очень быстро он устанавливает, что во всей этой истории замешан некто Джерри (Уилл Пэттон), который вообще не скрывает свою вину в убийстве доктора Мэрдока. Попутно Том узнает от Энджелы, ставшей его любовницей, и много чего другого. Например, она признается, что была в интимной связи с окружным прокурором. Спустя некоторое время добавляет, что постель связывала ее и с убитым Мэрдоком. А также и с Джерри, которого она категорически не хочет впутывать в это дело...
Том готов бы согласиться с собственной сестрой, которая считает, как и половина жителей города, что Энджела - обыкновенная 'ушедшая на покой' (то есть не занимающаяся активной деятельностью) шлюха, если бы к тому времени сам не влюбился в эту странную женщину. Личная заинтересованность, правда, не помешала Тому выяснить действительную подоплеку всех событий, в результате чего он и обратился к судье (Джек Уорден) с просьбой о пересмотре дела. Тот согласился, но потребовал в интересах нового расследования изолировать Энджелу, дабы предотвратить ее контакты с окружающими. Лучшим местом для изоляции судья счел не тюрьму, а... собственный дом.
Делайте выводы сами...
Детективная интрига в этой картине вовсе не главная, о чем зрителю остается только пожалеть, ибо удержать наше внимание назойливо-назидательным разоблачением нравов 'высшего света' провинциального городка вряд ли возможно.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#