Описание фильма

"Большая картина"   

Название фильма: Большая картина
Страна-производитель: США
Английский: Big Picture, The
Жанр: комедия
Режиссер: Кристофер Гест
В ролях: Кевин Бэйкон, Эмили Лонгстрет, Дж. Т. Уолш, Дженнифер Джейсон Ли, Мартин Шорт, Майкл МакКин, Тери Хэтчер, Джон Клиз, Эллиотт Гулд, Эдди Элберт, Джун Локхарт, Родди МакДауэлл, Стивен Коллинз
Год выпуска: 1989
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

"Большая картина" на удивление гениальная, добродушная саатираа на современные голливудские нравы, одна из последних лент, снятых при режиме Дэвида Паттнэма в Columbia.
Свой дебют в художественном кино Кристофер Гест наполнил массой деталей. Киношники сами будут решать, правда ли образ менеджера, женщины-паука, похож на жуткое изображение Доун Стил. Беспощадные визуальные приколы насчет изображения в цвете, и смех над безжалостным изображением агента мыльной оперы. Вобрав самое лучшее из воображения соавторов сценария Кристофера Геста и Майкла МакКина, "Большая картина" зорким взглядом, ничего не упуская, демонстрирует глупость обычаев кинобизнеса, непонятный для остальных киношный жаргон и отношения между сотрудниками. Фильм также указывает на то, что успех в Голливуде есть только случайные взаимоотношения между талантом и рационально объяснить это невозможно.
Кевин Бэйкон и Эмили Лонгстрет вызывают симпатию в главных ролях, но в области ролей второго плана все оживает, благодаря Дженнифер Джэйсон Ли, почти неузнаваемой в роли танцовщицы хип-хоп. Джей Ти Уолш супер важный, но мелкий босс студии, и Тери Хэтчер в роли старлетки с обалденной фигурой.
Маленькие роли сыграли Джон Клиз, Эллиотт Гулд, Эдди Элберт, Джун Локхарт, Родди МакДауолл, и Стивен Коллинз, что помогло картине встать на ноги. (М. Иванов)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#