Описание фильма

"В чем дело, док?"   

Название фильма: В чем дело, док?
В чем дело, док?
Страна-производитель: США
Английский: What's Up, Doc?
Жанр: комедия
Режиссер: Питер Богданович
В ролях: Барбра Страйзанд, Райан О'Нил, Кеннет Марс, Остин Пендлтон, Соррелл Буке, Стефан Гираш, Мэйбл Элбертсон, Майкл Мерфи, Грэм Джарвис, Мэдлин Кан, Лайэм Данн, Фил Рот, Джон Хиллермэн, Джордж Морфоген, Рэнди Куэйд, М. Эммет Уолш, Элеанор Зи, Кевин О'Нил
Год выпуска: 1972
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Одна из лучших комедий 70-х годов. Произошла путаница с четырьмя одинаковыми чемоданчиками, принадлежащими разным людям, поселившимся в одном отеле в Сан-Франциско. В одном чемоданчике — камни, музыковед Хауард Бэннистер (О Нил) надеется доказать, что их использовали в качестве музыкальных инструментов доисторические люди. Доказав это, он сможет выиграть конкурс на грант в 20 тыс. долларов. Во втором — драгоценности пожилой дамы, в третьем — сверхсекретные документы, а в четвертом — личные вещи и белье, принадлежащие веселой и раскованной девице Джуди (Страйзанд), эрудитке и вечной студентке. Начинается охота за документами и драгоценностями. А на фоне этой суматохи Джуди прилагает все усилия, чтобы разлучить Хауарда с невестой Юнис (впервые на экране Мэдлин Кан) и влюбить его в себя. Завершается все... уморительным судебным процессом.
В картине так много удачных и смешных миниатюр, находок, персонажей, чисто трюкового действия, что напоминает она чем-то динамичные короткометражные мультфильмы "Луни Тьюнз" (Looney Tunes — в конце, кстати, приводится их заставка), а отличает ее своеобразный, уникальный стиль с легким абсурдистским налетом. Смотрится фильм и сегодня на одном дыхании. (М. Иванов)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#