Описание фильма

"Видения"   

Название фильма: Видения
Видения
Страна-производитель: США — Ирландия
Английский: Images
Жанр: мистика / ужасы
Режиссер: Роберт Олтмэн
В ролях: Сюзанна Йорк, Рене Обержонуа, Марсель Боццуфи, Хью Миллэ, Кэтрин Хэррисон
Год выпуска: 1972
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Весьма любопытный, странный и туманный фильм о молодой женщине, больной шизофренией. Режиссер наращивает напряжение картины тем, что зритель не может знать, являются ли видения женщины порождением ее фантазии или происходят на самом деле. Великолепная операторская работа Вилмоша Жигмонда, съемки велись в Ирландии. Сюзанна Йорк получила приз МКФ "Канн-72" за женскую роль. (М. Иванов)

Этот мечтательный и острый, как бритва, фильм был "утерян" вскоре после выхода. Удивительная веха в карьере  Роберта Олтмана и оператора Вилмоша Жигмонда рассказывает необычную историю сознательного и бессознательного. Безумие в этой картине неотделимо от сознания. В ее жизни присутствует трое мужчин, свести счеты с которыми она пытается в течение всего фильма - но удается ли ей это? Или все, что происходит – лишь фантазии воспаленного воображения?

 Жуткая история про молодую шизофреничку, которую постоянно посещают невообразимые видения. Зритель постоянно подвергается мощной психологической атаке этими страшными образами и не знает, происходит ли весь этот кошмар на самом деле или это только порождение больного ума главной героини. Надо иметь стальные нервы, чтобы досмотреть до конца этот выдающийся жанровый эксперимент  Олтмена и понять, что же это было на самом деле… 

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#