Описание фильма

"Виртуальный кошмар"   

Название фильма: Виртуальный кошмар
Страна-производитель: США — Австралия
Английский: Virtual Nightmare
Жанр: фантастика
Режиссер: Майкл Пэттинсон
В ролях: Майкл Мани, Тэзма Уолтон, Боб Хорнери, Митчелл Бател, Пол Глисон, Джером Элерс, Айэйн Гардинер, Дженнифер Конграм, Тодд МаДоналд, Питер Кертин, Аманда Уэнбэн, Джон Ноубл, Билл Тен Эйк, Зди Нэйлор, Тодд Ливай, Джонатан Этертон, Эндрю Бэйт, Том Беттс
Год выпуска: 2000
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

"Арора — сила, жизнь, с ней ты попадешь в будущее", — такой рекламныйлозунг приводится в начале фильма. Дэйл Хантер, работающий в реламном отделе этого продукта, попал в аварию, во сне ему снилась фраза "Это не трубка" и еще то, как он съезжал в объятия отца по спиральной горке. Выйдя на работу, он решил что-то узнать о завязшей в голове глупой фразе и зашел в старую, замшелую библиотеку, где девушка-библиотекарь показала ему в пыльной книге рисунок Рене Магрида с изображением курительной трубки, но с надписью "Это не трубка". Действительно, это была не трубка, а ее изображение", — пояснила девушка. А между тем у Хантера начинается беда со зрением — изображение начинает ломаться, а на всех предметах, включая женские блузки, появляются надписи с номерами, например: блузка 104524. Наиболее продвинутые зрители уже догадались, что Хантер, сам того не подозревая, живет в виртуальном мире. Об это говорит и зрительный ряд: в наше время ездят на машинах шестидесятых годов прошлого года, все одеваются так чисто и аккуратно, как гладкие газоны вылизанных городков, все слишком хорошо, чтобы быть реальностью. Врач говорит, что Хантер здоров, как конь, а на работе Хантеру дают повышению за идею рекламы со спиральной горкой, которая приснилась ему во сне. Симпатичная библиотекарша увлеченно читает ему лекцию о зомбирующем эффекте рекламы, но Хантер пока не сдается. Но во сне его уже начинают мучать кошмары, а у предметов так и не исчезают номера. Виртуальный кошмар начался? Я люблю такие фильмы, не буду портить удовольствие и Вам, посмотрите сами, во что все выльется. Тогда узнаете, и что такое "Арора" — Арора — это совсем не заря.
P.S. Все больше появляется предупреждений об опасности глобальной рекламы, компьютерных игр и средств массовой информации. (М. Иванов)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#