Описание фильма

"Сюрреалиссимо: Скандальный успех Сальвадора Дали / Энди Уорхол: полная картина "   

Название фильма: Сюрреалиссимо: Скандальный успех Сальвадора Дали / Энди Уорхол: полная картина
Сюрреалиссимо: Скандальный успех Сальвадора Дали / Энди Уорхол: полная картина
Страна-производитель: Великобритания
Английский: Surrealissimo: The Trial of Salvador Dali/Andy Warhol: The Complete Picture
Жанр: комедия / драма / документальный / биографический / сериал
Режиссер: Ричард Керсон Смит, Родли Крис
В ролях: Стивен Фрай, Катрин Картлидж, Джулиан Бэррэтт, Ивен Бремнер, Ноэль Филдинг, Марк Гатисс, Лорелей Кинг, Мэтт Лукас, Бен Миллер
Год выпуска: 2002
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Сюрреалиссимо: Скандальный успех Сальвадора Дали. Оригинальный художественный фильм - комедия о странном и прекрасном сюрреалистическом мире Сальвадора Дали и его сподвижников. В нынешнем Лондоне, Дали вылазит из Темзы, в костюме водолаза, и дает прохожим советы о том как стать самым богатым и знаменитым художником в мире, показывая им знаменитый процесс который учинил над ним Андре Бретон, в Париже, в 1934 - обвиняя Дали в предательстве сюрреализма. Замечательный Стивен Фрай в роли А. Бретона.

    Энди Уорхол: полная картина. Художник, режиссёр, знаменитость и писатель, Уорхол не признавал границ между высокой и поп-культурой, играючи соединяя принципы исскуства и коммерции, и придавая определённую форму нашему понятию пост-модернизма. Согласно с игривым стилем самого Уорхола, фильм начинается с конца его жизни. Хотя для многих он был теневым, чуть ли не мифическим существом, он имел очень сильное влияние на тех кто находился в его кругу, и, как считали создатели фильма, этот глубоко набожный католик имел авторитет духовного отца среди своих поклонников. Фильм также рассматривает его одержимость знаменитостью (включая собственную), и самим процессом которым Уорхол превратил себя в фирменную вещь - продукт фирмы Уорхол, обещающей богатство, успех, славу и шик.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#