Описание фильма

"Возвращение броненосца"   

Название фильма: Возвращение броненосца
Страна-производитель: Россия
Английский: Возвращение броненосца
Жанр: комедия
Режиссер: Геннадий Полока
В ролях: Михаил Уржумцев, Елена Майорова, Людмила Потапова, Владимир Стержаков, Иван Бортник, Татьяна Васильева, Валентин Буров, Георгий Штиль, Армен Джигарханян, Борис Новиков, Борис Соколов, Василий Мищенко, Валерий Яременко, Игорь Добряков, Александр Лебедев
Год выпуска: 1997
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Эксцентрическая комедия с множеством музыкальных номеров поставлена по мотивам одноименной повести Алексея Каплера, в год 100-летия кинематографа любимому искусству, его кумирам и неудачникам посвящается.
Ее герой Иоганн Францевич Герц — бывший красный кавалерист, немец, больше жизни любящий русскую революцию. Из-за болезни легких после гражданской войны его направили в Одессу, где он становится начальником актерской биржи "Посредрабис", хотя ничего не понимает в искусстве и актерском мастерстве. О его судьбе, комических и абсурдных поступках рассказывает фильм. Здесь и женитьба на проститутке с целью ее перевоспитания, и любовь к билетерше Клавдии, и приглашение (которое он сочтет оскорбительным) знаменитого Сергея Эйзенштейна к участию в съемках фильма "Броненосец "Потемкин", преданным зрителем которого Герц останется на всю жизнь.
Картина "Возвращение "Броненосца" насыщена множеством колоритных персонажей, позволяет приобщиться к истории российского кинематографа. (М. Иванов)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#