Описание фильма

"Где угодно, только не здесь"   

Название фильма: Где угодно, только не здесь
Страна-производитель: США
Английский: Anywhere But Here
Жанр: мелодрама
Режиссер: Уэйн Уэнг
В ролях: Сьюзэн Сэрэндон, Натали Портман, Бонни Беделиа, Шоун Хэтоси, Харт Бокнер, Кэролайн Эрон, Корбин Оллред, Джон Дил, Пол Гилфойл, Джон Кэрролл Линч, Айлин Райан, Хезер Де Лоуч, Эшли Джонсон, Хезер МакКомб, Элизабет Мосс, Майкл Милхоэн, Рэйчел Уилсон
Год выпуска: 1999
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Житейская история о взаимоотношениях матери и дочери.
Адель (Сэрэндон) оставляет захолустный городок Сити Бэй, мужа Теда ("самого лучшего отчима в мире", по выражению ее 14-летней дочери Энн (Портман)) и направляется вместе с дочерью в Калифорнию, надеясь на лучшее будущее. Она оптимистична наперекор любым обстоятельствам. Машину неизменно паркует там, где запрещено, любит приврать, пофлиртовать и выдать себя за обеспеченную даму, но счета вовремя не оплачивает, и Энн частенько бывает стыдно за мать. Ей очень хочется уехать от нее подальше и вести свободную, независимую жизнь. Только этим, пожалуй, она и похожа на свою маму, которая также бросила все в Сити Бэй. Энн в сердцах говорит, что "убила бы свою чокнутую мамашу", но без сомнения любит ее. Иногда ведь очень трудно бывает ужиться с самым близким для тебя человеком.
Картина поднимается выше уровня обычных мелодрам, в которых, как правило, на новом месте мамы знакомятся с распрекрасными вдовцами, налаживающими отношения с их детьми. Адель не находит своего вдовца, но духа не теряет. Ее девиз: "Если дела идут плохо, а в кармане только десять центов, иди и почисти ботинки". Хороший девиз и неплохое кино. (М. Иванов)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#