Описание фильма

"Грозовой перевал"   

Название фильма: Грозовой перевал
Грозовой перевал
Страна-производитель: США
Английский: Wuthering Heights
Жанр: мелодрама / экранизация
Режиссер: Уильям Уайлер
В ролях: Мерл Оберон, Лоуренс Оливье, Дэвид Найвен, Доналд Крисп, Флора Робсон, Хью Уильямс, Джералдин Фицджералд, Лео Дж. Кэрролл, Сесил Хамфриз, Майлз Мэндер
Год выпуска: 1939
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Завораживающая, прекрасная черно-белая экранизация одноименного трагического романа Эмили Бронте. Оливье в пике периода романтических ролей сделал все, чего можно было ожидать, но Оберон относительно бледновата из-за отсутствия ярко выраженной страсти. По мнению критиков, в этой картине наилучшим образом передана атмосфера романа. "Оскар" за лучшую операторскую работу. Номинации за лучшую картину, лучшую мужскую роль (Лоренс Оливье), лучшую женскую роль второго плана (Джералдин Фицджералд), лучшую режиссуру (Уильям Уайлер), лучший сценарий, музыкальное сопровождение, лучшую работу художника.

Еще:

1841 год. Добрый старик, отец и глава благородного семейства, приводит в поместье "Грозовой перевал" оборвыша Хатклифа, которого он подобрал в Ливерпуле умирающим от голода. Он хотел, чтобы тот был принят на правах члена семьи, но после смерти отца старший брат отправляет его на конюшню. Несмотря на это сестра Кэти любит безродного, а он любит её. Но она выходит за богатого соседа Эдгара, и тогда отвергнутый юноша посвящает всю жизнь тому, чтобы отомстить за свою несчастную любовь и унижения. Став богатым, Хатклиф возвращается и выкупает "Грозовой перевал" и ведёт себя безжалосно по отношению к своему бывшему мучителю, который спился и разорился. Из чувства мести Хатклиф женится на сестре Эдгара. Он знает, что Кэти всё ещё любит его и что, женясь на Изабелле он сокрушит его тонкую прежнюю любовь. Вскоре Кэти умирает, но перед смертью Хатклиф проникает в её комнату и они клянутся друг другу в вечной любви, что даже смерть не разлучит их. Через некоторое время на могиле Кэти находят тело Хадклифа. Влюблённые наконец-то соединились вместе и обрели покой.

 

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#