Описание фильма

"День на скачках"   

Название фильма: День на скачках
День на скачках
Страна-производитель: США
Английский: Day At The Races, A
Жанр: комедия
Режиссер: Сэм Вуд
В ролях: Граучо Маркс, Чико Маркс, Харпо Маркс, Аллен Джоунс, Морин О'Салливэн, Маргарет Дюмон, Леонард Сили, Даглас Дамбриль, Эстер Муир, Зигфрид Руманн, Роберт Миддлмэсс, Вивьен Фэй
Год выпуска: 1937
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

У очаровательной женщины (О Салливэн), запутавшейся в долгах, хотят отнять заложенный и перезаложенный санаторий, в котором осталась только одна богатая пациентка (Дюмон), настоявшая на том, чтобы главврачом назначили любовь ее далекой молодости, ветеринара Хэкенбуша (Граучо Маркс). Отнюдь не купающийся в золоте коновал немедленно приезжает и вступает в должность, несмотря на происки администратора, подыгрывающего банкирам и делающего все для скорейшего разорения. Влюбленный в хозяйку молодой человек (Джонс) надеется выручить ее, поставив все на одну лошадку — в самой непосредственной близости находится ипподром, где Харпо Маркс только что потерял работу жокея, отказавшись придержать, а Чико Маркс занимается мелким мошенничеством, "впаривая" "лохам" наводки на "верный" выигрыш. Братья Маркс смешивают страдающие некоторой суматошностью сюжетные линии в бешеный коктейль с убойным эффектом — от смеха удержаться просто невозможно. Поток юмора, клоунады и эксцентрики настолько плотен, что только успевай оценивать шуточки. Музыкально-танцевальные номера, поставлены Дэйвом Гулдом. (М. Иванов)

У очаровательной женщины, запутавшейся в долгах, хотят отнять заложенный и перезаложенный санаторий, в котором осталась только одна богатая пациентка, настоявшая на том, чтобы главврачом назначили любовь ее далекой молодости, ветеринара Хэкенбуша (Граучо Маркс). Отнюдь не купающийся в золоте, коновал немедленно приезжает и вступает в должность, несмотря на происки администратора, подыгрывающего банкирам и делающего все для скорейшего разорения. Влюбленный в хозяйку молодой человек надеется выручить ее, поставив все на одну лошадку — в самой непосредственной близости находится ипподром, где Харпо Маркс только что потерял работу жокея, отказавшись придержать, а Чико Маркс занимается мелким мошенничеством, "впаривая" "лохам" наводки на "верный" выигрыш.

  Братья Маркс смешивают страдающие некоторой суматошностью сюжетные линии в бешеный коктейль с убойным эффектом — от смеха удержаться просто невозможно. Поток юмора, клоунады и эксцентрики настолько плотен, что только успевай оценивать шуточки. Музыкально-танцевальные номера поставлены Дэйвом Гулдом.

Еще:

Эксцентрическая сатирическая комедия братьев Маркс ("Утиный суп", "Ночь в опере"), опередивших свое время пионеров абсурдистского направления. Они пришли в кино "звездами" эстрады и сцены, когда появление звука потребовало именно такого синтетического мастерства. Актеры никогда не заигрывали с публикой, продвинутая молодежь считала братьев носителями протеста против истеблишмента и, как следствие их часто преследовали кассовые неудачи. Итак, симпатичная дамочка Джоди испытывает большие проблемы с принадлежащим ей санаторием. Он заложен-перезаложен, а проживает в нем лишь страдающая ипохондрией богатейка Эмили. Банк намерен забрать санаторий за долги и провоцирует осложнения. Спасти ситуацию призван ветеринар Хэкенбуш, некогда бывший пассией Джоди. Не обращая внимания на происки администратора санатория, коновал решительно берется за дело. В событиях также принимают участие такие колоритные персонажи, как влюбленный в Джоди рисковый Джилл, собирающийся отстоять санаторий с помощью удачной ставки на ипподроме, не пожелавший участвовать в обмане экс-жокей Стаффи и мошенник Тони, торгующий "верной" информацией о скаковых лошадях. "Братья Маркс смешивают страдающие некоторой суматошностью сюжетные линии в бешеный коктейль с убойным эффектом - от смеха удержаться просто невозможно, - пишет М.Иванов. - Поток юмора, клоунады и эксцентрики настолько плотен, что только успевай оценивать шуточки". Номинация на "Оскар" Д.Гулду за постановку танца "All God's Children Got Rhythm".

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#