Описание фильма

"Детективная история"   

Название фильма: Детективная история
Страна-производитель: США
Английский: Detective Story
Жанр: драма
Режиссер: Уильям Уайлер
В ролях: Кирк Даглас, Элеaнор Паркер, Уильям Бендикс, Кэти О'Доннелл, Джордж Макреди, Хорэс МакМэхон, Глэдис Джордж, Джозеф Уайзмэн, Ли Грэнт, Джералд Мор
Год выпуска: 1951
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Керк Даглас в одной из лучших своих ролей в этом полицейском фильме, поставленном Уильямом Уайлером. Сюжет прост, но криминальная драма обставлена интереснейшими характерами. Джим МакЛеод (Даглас), крутой, преданный делу и действующий только по уставу детектив. Он гордится тем, что у него незапятнанный послужной список в войне одного человека против всего преступного мира. МакЛеод крут со всеми нарушителями закона, которых он тащит в полицейский участок, но особенно он строг к незаметному доктору Карлу Шнайдеру (Макреди), которого избивает в полицейской машине перед тем, как доставить в камеру. Лейтенант Монэхэн (МакМэхон) начинает подозревать, что такая жестокая обработка врача, нелегально занимающегося абортами, вызвана чем-то личным. Он начинает наводить справки и узнает, что между врачом и детективом есть удивительная связь.
Даглас напряжен и интенсивен в роли альтруистичного, но ограниченного Джима МакЛеода, а Уайлер доказал, что может снять захватывающий фильм на материале театральной пьесы, написанной Сидни Кингсли. Снята лента в черно-белом изображении.
Приз "Канны-52" за лучшую женскую роль Ли Грэнт. "Оскарные" номинации: за лучшую женскую роль (Элеанор Паркер), лучшую женскую роль второго плана (Ли Грэнт), режиссуру, лучший оригинальный сценарий. (М. Иванов)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#