Описание фильма

"Джаббервоки"   

Название фильма: Джаббервоки
Джаббервоки
Страна-производитель: Великобритания
Английский: Jabberwocky
Жанр: комедия
Режиссер: Терри Гилльям
В ролях: Майкл Пэлин, Макс Уолл, Дебора Фэллендер, Джон Ле Месюрье, Аннетт Бэдлэнд, Хэрри Х. Корбетт, Уоррен Митчелл, Джон Берд, Энтони Кэррик
Год выпуска: 1977
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

После успеха "Монти Питона и Святого Грааля" Гиллиам и Палин развивают далее тему средневековья, рассказывая сатирическую историю о простом бондаре из маленькой деревушки. После смерти отца, большого мастера своего дела, этот никчемный болван, оставив любовь своего серца, Гризельду, весом под 3 центнера, отправляется в большой город, чтобы начать новую жизнь и добиться богатства. В лесах возле города живет страшное чудовище, которого никто толком не видел. Король объявил турнир, чтобы чемпион поразил зверя, дабы получить пол-царства и руку принцессы, мечтающей о принце, но столкнувшейся с нашим героем. Сюжет особого значения не имеет и служит лишь для того, чтобы обшить его искрящимся кружевом шуток, юмора и комичных ситуаций в лучших традициях Монти Питона в переводе Михалева.

Уникальная в своем роде «черная сказка для взрослых», исполненная в сюрно-абсурдистском стиле с добавкой раблезианского юмора. В этом псевдоисторическом гиньольном бурлеске натуралистично и грубо обыгрываются и пародируются фольклорные архетипы и расхожие клише классических фэнтези.
Jabberwocky (в наиболее распространённом русском переводе «Бармаглот») — знаменитое стихотворение Льюиса Кэррола.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#