Описание фильма

"Дим Сум: легкое биение сердца"   

Название фильма: Дим Сум: легкое биение сердца
Страна-производитель: США
Английский: Dim Sum: A Little Bit Of Heart
Жанр: драма
Режиссер: Уэйн Уэнг
В ролях: Лорин Чю, Ким Чю, Виктор Уонг, Ида Ф. О. Чанг, Кара Миао, Джон Нишио
Год выпуска: 1985
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Фильм предлагает очаровательные наблюдения о культурных различиях среди американцев китайского происхождения из разных слоев общества, но драматические ситуации настолько недоиграны, что практически не имеют эффекта.
Взявшись за ниточку из бесчисленных, ранее поствленных азиатских картин на тему семейных традиций и ответственности детей за их стареющих родителей, режиссер Уэйн Уэнг и сценарист Террел Селтцер (работая по идее Лорин Чю) сконцентрировали свое внимание на взаимоотношениях между традиционной китаянкой лет шестидесяти и ее тридцатилетней дочерью, которая, в отличие от ее брата и сестры, еще не уехала в неизвестном направлении с попутным дальнобойщиком.
Юмор, нуждающийся в усиленном понимании, звучит, например, так: "Ну и когда же ты собираешься выйти замуж?". Так выражаются настроения друзей семьи.
Достоверность и подлинность описания Уэнгом китайцев Сан-Франциско оспаривать невозможно, но настроения и оттенки предсказуемы и редко нужны в смысле драматической необходимости. (М. Иванов)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#