Описание фильма

"Женщины и мужчины: истории соблазнений"   

Название фильма: Женщины и мужчины: истории соблазнений
Страна-производитель: США
Английский: Women And Men: Stories Of Seduction
Жанр: драма
Режиссер: Фредерик Рэфаэл, Кен Расселл, Тони Ричардсон
В ролях: Мелани Гриффит, Джеймс Вудс, Молли Рингуолд, Питер Уэллер, Бо Бриджес, Элизабет МакГоверн
Год выпуска: 1990
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Три  новеллы, снятые для телевидения.
Первая называется "Человек в костюме от братьев Брукс" ("The Man in the Brooks Brothers Shirt"). Она поставлена по рассказу Мэри МакКарти. …Мужчина (Бриджес) знакомится в поезде с женщиной (МакГоверн), предлагает ей пройти в свое купе, где угощает виски. Перепив сверх меры, на утро она не помнит, был у нее с ним секс или нет…
Вторая новелла поставлена по рассказу Дороти Паркер "Сумерки перед фейерверком" ("Dusk Before Fireworks") Кеном Расселлом (Кстати, о Дороти Паркер — писательнице, известной богемным образом жизни, есть очень хороший фильм "Порочный круг"). …Двое (Рингуолд и Уэллер) — представители высшего общества, собираются заняться любовью, ведя бесконечный изящный разговор, который прерывают постоянные телефонные звонки любовниц мужчины, вызывающие у девушки вспышки ревности. Сможет ли герой Уэллера, светский лев, добиться желаемого, или звонки отобьют всякое желание у его подруги?
Третий фильм поставил режиссер Тони Ричардсон по рассказу Эрнеста Хемингуэя "Белые слоны" ("Hills Like White Elephants") (более правильный перевод — "Горы похожи на белых слонов"). …Действие происходит в 1925 году в Барселоне. Писатель (Вудс) отправляет своему издателю телеграмму с просьбой выслать денег. В ожидании поезда, сидя на станции, он и его подруга (Гриффит) ведут беседу, которая перемежается постоянными возлияниями то пива, то анисовой водки. Писатель, оберегающий свою свободу, и красивая соблазнительница смотрят на "акварельные" горы, подчиняющиеся законам перспективы, и разговаривают о хирургической операции, которая предстоит женщине, и после которой, как считает писатель, они оба будут счастливы…
Не ищите в этих короткометражных фильмах выдающихся режиссеров откровенных сцен — они основаны на классическом материале 30-40-х годов и интересны отнюдь не ими… (М. Иванов)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#