Описание фильма

"Завещание"   

Название фильма: Завещание
Страна-производитель: США
Английский: Testament
Жанр: драма
Режиссер: Линн Литтмэн
В ролях: Джейн Александер, Уильям Дивэйн, Росс Хэррис, Роксана Зал, Лукас Хаас, Кевин Костнер, Мако, Леон Эймс, Ребекка Де Морнэй
Год выпуска: 1983
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

"Завещание" — исключительно мощный фильм о тех, кто остался в живых после ядерной войны. Дебютант-режиссер Линн Литтмэн использует оригинальный подход к мрачному материалу.
Основанная на журнальной статье Кэрол Эймен "Последнее завещание", картина описывает обычное, тихое сообщество в маленьком калифорнийском городке Хэмлин.
Спокойствие городка потревожено, когда по телевизору в новостях объявляют, что ядерные бомбы взорвались в Нью-Йорке и на Восточном побережье, и экран внезапно желтеет и изображение стирается, что означает взрывы на Западном побережье. Местный радио оператор Хенри Эбхарт (Леон Эймс) становится единственным средством связи с внешним миром.
Оказавшись в изоляции, жители Хэмлина пытаются выжить, но через месяц более 1000 человек умирают от радиации. Молодая пара (Ребекка Де Морнэй) и Кевин Костнер, чей ребенок погиб, уезжают в поисках безопасного места.
Держится все это, надежно, как на якоре, на актрисе Джейн Александр в роли Кэрол Уэзерби, пережившей смерти в своей семье, смерти друзей в истинно героическом свете при помощи понимающей исполнительной манеры игры.
(М. Иванов)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#