Описание фильма

"Здравствуйте, я ваша тетя!"   

Название фильма: Здравствуйте, я ваша тетя!
Здравствуйте, я ваша тетя!
Страна-производитель: СССР
Английский: Здравствуйте, я ваша тетя!
Жанр: комедия / экранизация
Режиссер: Виктор Титов
В ролях: Александр Калягин, Валентин Гафт, О. Шкловский, Михаил Козаков, М. Любезнов, Татьяна Веденеева, Татьяна Васильева, Галина Орлова, Армен Джигарханян
Год выпуска: 1975
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
фразы
 

Сюжет и комментарий

Одна из любимейших комедий об охотниках за приданым и настоящей любви, в которой Калягину приходится выступить в роли миллионерши донны Розы де Альвадорец, вдовы "дона Педры" из Бразилии, где "много, много диких обезьяннн". На руку вдовы претендуют хромой полковник Козаков и судья Джигарханян в надежде поправить материальное положение. Племянники же влюблены в двух "овечек", отвечающих им взаимностью, и затеяли они этот обман, чтобы получить родительское благословление. Потрясающая игра всех актеров, но мне особенно дорог образ лакея, созданный Гафтом. Сценарий В. Титова по мотивам пьесы Б. Томаса "Тетка Чарлея". Запоминающаяся музыка В. Казенина. (М. Иванов)

Гремучая смесь из английского юмора, откровенного фарса и почти цирковой буффонады в блистательном исполнении ансамбля  российских звезд. Об охотниках за приданым и настоящей любви, в которой Калягину приходится выступить в роли миллионерши донны Розы де Альвадорец, вдовы “дона Педры” из Бразилии, где “много, много диких обезьяннн”. На руку вдовы претендуют хромой полковник Козаков и судья Джигарханян в надежде поправить материальное положение. Племянники же влюблены в двух “овечек”, отвечающих им взаимностью, и затеяли они этот обман, чтобы получить родительское благословление. Потрясающая игра всех актеров,включая  образ лакея, созданный Гафтом.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#