Описание фильма

"Зигзаг удачи"   

Название фильма: Зигзаг удачи
Зигзаг удачи
Страна-производитель: СССР
Английский: Зигзаг удачи
Жанр: комедия
Режиссер: Эльдар Рязанов
В ролях: Евгений Леонов, Ирина Скобцева, Валентина Талызина, Евгений Евстигнеев, Алексей Грибов, Готлиб Ронинсон, Георгий Бурков, Валентина Теличкина, Светлана Старикова, Борис Суслов
Год выпуска: 1968
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
фразы
 

Сюжет и комментарий

Замечательная комедия от мастера жанра рассказывает о том, как юный фотограф Володя Орешников выиграл в лотерею 10000 рублей. Выиграл и выиграл, но оказалось, что деньги на покупку билета он позаимствовал из кассы взаимопощи, которой сам и заведовал. Был товарищеский суд, все жутко перессорились, и если бы не празднование Нового года, кто знает, чем бы все это закончилось. Такой вот сюжетец придумали Эмиль Брагинский и сам режиссер, с убийственной наблюдательностью выписав каждый образ и с беспощадной любовью пройдясь по прелястям социалистического образа жизни. Я рад, что весь этот маразм ушел в прошлое, но и не хватает чего-то — даже грустно бывает. Помните все эти: "Гоните деньги"? И сдавали ведь. (М. Иванов)

Фотограф Владимир Орешников выигрывает по облигации 10 000 руб. (по тем временам — тройная стоимость машины). Об этом узнают коллеги и передают дело на суд общественности, потому как деньги на покупку облигации Орешников взял из кассы взаимопомощи и, следовательно, выигрыш должен стать коллективной собственностью.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#