Описание фильма

"Игла"   

Название фильма: Игла
Игла
Страна-производитель: СССР
Английский: Игла
Жанр: драма
Режиссер: Рашид Нугманов
В ролях: Виктор Цой, Марина Смирнова, Петр Мамонов, Александр Баширов, Архимед Искаков, Геннадий Люй, Александр Конкс, Рахимжан Абдыкадыров, Райхан Канатбаев, Айхан Чатаева, Владимир Даниленко
Год выпуска: 1988
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
фразы
 

Сюжет и комментарий

Моро (Цой) возвращается в Алма-Ату и по каким-то причинам не хочет, чтобы родители знали о его возвращении. Он ищет, где бы найти крышу, и вспоминает о девушке, которую когда-то любил. Дина рада встрече, но Моро вскоре узнает, что она стала наркоманкой. Он увозит ее к морю, где зависимость постепенно начинает уходить. Но по возвращении в город страшная болезнь возвращается. Тогда Моро принимает решение расправиться с поставщиками наркотиков. Оригинальнейшая криминальная драма с уникально воссозданными настроением и атмосферой. (М. Иванов)

Моро возвращается в Алма-Ату. Дина рада встрече, но его что-то настораживает в ней. Наблюдая за Диной и ее странными знакомыми, Моро понимает, что девушку надо спасать от наркотиков... 'Фильм не учит, как жить. Зато мы ощущаем, как нельзя жить. 'Игла' пытается предложить нам новую форму построения кинопроизведения, кинозрелища и новую форму своего контакта со зрителем. он в русле молодежной субкультуры, использует ее коды и методы. Никакой не Моро в исполнении Виктора Цоя, а Виктор Цой в образе Виктора Цоя, суперзвезды, показывает и исполняет нам немножко несерьезную, но все равно трагическую историю гибели молодого парня из-за воспоминания о любви.' - В.Заика ('Мнения', М., N1-89)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#