Описание фильма

"Импульс"   

Название фильма: Импульс
Страна-производитель: США
Английский: Impulse
Жанр: триллер / детектив
Режиссер: Грэм Бэйкер
В ролях: Тим Матисон, Мег Тилли, Хьюм Кронин, Джон Карлен, Билл Пэкстон, Эми Страйкер, Лоринн Возлофф
Год выпуска: 1984
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Импульс — это уродливая, маленькая картина, из которой было бы лучше сделать комедию, если бы она не была пропитана злым духом. Сюжет построен на основании того, что, когда людям позволяют действовать в соответствии со своими импульсами, они бы стали насильниками, разрушителями и абсолютно антисоциальными.
Здоровая молодая пара Мег Тилли и Тим Мэтисон едут к матери Тилли, которая звонит им по телефону и во время разговора матери буквально вышибают мозги. Тот факт, что она осталась в живых, только первая несуразица в том, что творится в Сатклиффе. Все совсем не так, на что это похоже. По прибытии Мэтисон и Тилли встречают жуткую семейную ссору между ее отцом (Джон Карлен) и братом (Билл Пэкстон). Детишки поджигают машину Тилли, когда ее старая подружка (Эми Страйкер) вздыхает, что тяжело иметь детей в такое время.
Монтаже не имеет какой-либо внутренней логики. Игра актеров соответствует материалу. Мэтисон более убедителен в роли доктора, чем сумасшедшего. Хьюм Кронин, старый городской врач, раньше всех присоединяется к массовому безумию, и играе его убедительна. Тилли могла бы сыграть и покруче. (М. Иванов)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#