Описание фильма

"Сто и одна ночь / Сто и одна ночь кино"   

Название фильма: Сто и одна ночь / Сто и одна ночь кино
Сто и одна ночь / Сто и одна ночь кино
Страна-производитель: Франция - Великобритания
Английский: Cent et une nuits de Simon Cinéma, Les / A Hundred and One Nights
Жанр: комедия
Режиссер: Аньес Варда
В ролях: Мишель Пикколи, Марчелло Мастроянни, Анри Гарсен, Жюли Гейе, Матье Деми, Эмманюэль Саланж, Анук Эме, Фанни Ардан, Жаль-Поль Бельмондо, Роман Боренже, Сандрин Боннер, Жан-Клод Бриали, Ален Делон, Катрин Денев, Роберт Де Ниро, Жерар Депардье, Харрисон Форд,
Год выпуска: 1995
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Супер фильм для вашей коллекции. Очень много звезд французского и американского кино. Юбилейный фильм к 1OO-летию кинематографа, где патриарх французского кино Аньес Варда собрала современных звезд из разных стран мира и дает им возможность проявить себя во всем блеске их замечательного таланта.

Саймон Синема прожил сто лет и доживает свои года на роскошной вилле в полном одиночестве. Память постепенно изменяет ему, и он нанимает молодую женщину, чтобы та рассказывала ему про все фильмы, которые когда-либо были сделаны. В то же время, его начинают навещать молодые и амбициозные кинематографисты, которым Саймон интересен только потому, что на его деньги они смогут реализовать свои творческие идеи. Однако в итоге довольными останутся все.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#