Описание фильма

"Карусель"   

Название фильма: Карусель
Страна-производитель: США
Английский: Carousel
Жанр: музыка
Режиссер: Хенри Кинг
В ролях: Гордон МакРэй, Шерли Джоунс, Кэмерон Митчелл, Барбара Руик, Клэрамэй Тернер, Роберт Раунсевиль, Джин Локхарт, Одри Кристи, Сьюзан Лаки, Уильям Ле Массена
Год выпуска: 1956
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

По мюзиклу Ричарда Роджерса и Оскара Хэммерстайна-второго, поставленному по пьесе "Лилиом" (Liliom) Фернца Молнара (Ferenc Molnar).
Начинается с того, что главный герой (МакРэй), будучи духом на Небесах, просит Создателя отпустить его с визитом на Землю, дабы он мог помочь дочери понять его смерть и подготовить ее к окончанию средней школы. Затем идет ретроспекция: сердцеед и лихач, бесчестный, грубый молодой человек, живущий в рыбацком поселке Новой Англии (а не в Будапеште, как у Ференца Молнара), влюбляется в девушку с мельницы (Джонс). Сыграли свадьбу, но работу парень найти не способен, что приводит его в дурную компанию, и во время попытки ограбления после некоторых колебаний его убивают, увидев, что остановить вора невозможно. Грустная фантазия не имела коммерческого успеха сразу по выходе на экраны, но в ней есть несколько величайших музыкальных номеров истории мюзикла, ставших классикой: "If I Loved You", "What s the Use of Wondrin ?", "You ll Never Walk Alone". Джонс очень мила, а МакРэй магнетичен в лучшей из своих музыкальных ролей. Его прекрасный тенор можно сравнить только с пением в мюзикле "Оклахома!". Митчелл и все остальные актеры сыграли безупречно в этой совершенной со всех точек зрения музыкальной картине. (М. Иванов)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#