Описание фильма

"Приключения раввина Якова"   

Название фильма: Приключения раввина Якова
Приключения раввина Якова
Страна-производитель: Франция-Италия
Английский: LES AVENTURES DE RABBI JACOB
Жанр: комедия
Режиссер: Жерар Ури
В ролях: Луи Де Фюнес, Сюзи Делэр, Марсель Далио, Клод Жиро, Ренцо Монтаньяни, Дженет Брэндт, Андре Фалькон, Ксавье Желэн, Анри Юбер, Жан Эрбер, Миу-Миу, Дениз Прованс, Жак Франсуа, Клод Пеплю, Жерар Дармон, Жан-Жак Моро, Мишель Робэн, Доминик Зарди
Год выпуска: 1973
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Один из западных критиков сравнивает эту комедию с чересчур затянутым еврейским анекдотом, в котором весь юмор сводится к фразам типа 'Ты поставил не на того верблюда!' (произнесено в адрес арабского террориста) и трюкам вроде падения персонажей, одного за другим, в котлы с разноцветной тянучей массой или подскальзывания этих же персонажей на шариках 'жвачки' в виде карамели.
Вряд ли все-таки есть смысл сравнивать комедию о приключениях незадачливого французского бизнесмена, которого по ошибке принимают за раввина, с еврейским анекдотом - слишком разные задачи у фильма и устного народного творчества. Но юмор этого фильма и в самом деле рассчитан скорее на подростковую аудиторию.
Или же на ярых поклонников удивительного Луи Де Фюнеса, который игрой в 'ФАНТОМАСЕ', 'БОЛЬШОЙ ПРОГУЛКЕ', 'РАЗИНЕ' и других популярных в нашей стране фильмах скрашивал серую советскую действительность второй половины 60-х годов.
И.А.

Герой Луи де Фюнеса - типичный француз. У него стабильный доход и масса милых сердцу предрассудков. Один из них - четкое деление мира на "своих и чужих", "французов" и "всех прочих"- просто не дает Виктору покоя. Впрочем, это мало беспокоят героя - забияку и ортодокса - пока дорога нечаянного приключения не оборачивается для него опасным путешествием в "большой мир"... А там - козни арабских террористов причудливо переплетаются с запуганной историей раввина Якова в Париж, а фабрика жевательной резинки становится полигоном для нешуточных баталий. В фильме много незабываемых трюковых сцен, экспрессивного юмора и французского шарма. А еще в картине много непередаваемого комического обаяния Луи Де Фюнеса - одного из лучших комедийных актеров мирового кино.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#