Описание фильма

"Кафе / Закусочная"   

Название фильма: Кафе / Закусочная
Страна-производитель: США
Английский: Diner
Жанр: драма
Режиссер: Бэрри Левинсон
В ролях: Стив Гуттенберг, Дэниэл Стерн, Микки Рурк, Кевин Бэйкон, Тимоти Дэйли, Эллен Баркин, Пол Райзер, Кэтрин Даулинг, Майкл Такер, Джессика Джеймс
Год выпуска: 1982
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Группа друзей собирается в местном кафе Балтиморы 1950-х годов и "торчит" там день за днем. Они обсуждают проблемы, связанные с женщинами, азартными играми и все то, что волнует и не дает жить спокойно, когда тебе перевалило за 20. Проблемы взросления и уходящего детства поданы дебютантом Барри Левинсоном с любовью и настоящим пониманием. Пожалуй, это синтез всех созданных позднее подражательных лент. Прекрасная картина. Первые роли в кино Эллен Баркин и Пола Райзера. (М. Иванов)

Еще:

     Картошка-фри и черри-кола... Дружба и соперничество... Жаркие споры и ретро-музыка.   Дебют  Барри Левинсона ("Человек дождя", "Плутовство") - очаровательная и ностальгическая ретро-драма. Микки Рурк , Стив Гуттенберг, Дэниэл Стерн, Кевин Бэйкон, Тимоти Дэйли и Пол Райзер  играют закадычных друзей, проводящих дни и ночи напролет в старомодной дешевой забегаловке небольшого городка 50-х годов, задушевно беседуя о "своем". Женщины, азартные игры, "соленые" анекдоты  - вот далеко неполный перечень тем и откровений молодых людей, переваливших 20-тилетний рубеж, которым предстоит научиться справляться с проблемами взрослой жизни и попрощаться с юношеской беззаботностью.  Проблемы взросления и уходящего детства поданы дебютантомс любовью и настоящим пониманием. Пожалуй, это синтез всех созданных позднее подражательных лент.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#