Описание фильма

"Клерки 2"   

Название фильма: Клерки 2
Клерки 2
Страна-производитель: США
Английский: Clerks II
Жанр: комедия
Режиссер: Кевин Смит
В ролях: Брайан О'Хэллоран, Джефф Андерсон, Розарио Доусон, Джейсон Мьюз, Кевин Смит, Тревор Ферман, Дженнифер Швальбах Смит, Кевин Уайзман, Бен Эффлек, Уолтер Флэнэгэн, Джейсон Ли, Скотт Мозье, Итэн Сапли, Ванда Сайкс
Год выпуска: 2006
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Интересно:

Кинопрокат: Вест
Мировая премьера: 18.08.2006
Российская премьера: 28.09.2006

Примечание:

Официальный сайт (англ.)

А знаете ли вы, что...

- На Каннском Кинофестивале в 2006 году по окончании показа картины, весь зад встал и аплодировал на протяжении восьми минут.
- Буквы в логотипе "Клерков" взяты из различных фастфудовских фирм/продуктов : C из Carl Jr.'s, L из McDonald's Large fries, E из Burger King's Whopper, R из Burger King, K из KFC и S из Popeye's.
- Одной из причин, побудивших Кевина Смита снять продолжение было обещание, данное им другу Джейсону Мьюесу. Если тот смог бы отказаться от употребления наркотиков, то у него была бы еще не одна возможность сыграть своего персонажа. Смит свое обещание сдержал.
- Несмотря на то, что во многих фильмах Кевина Смита появляются одни и те же персонажи, эта картина является первым его официальным сиквелом.
- Кевин Смит выставил исполнение одной из ролей на аукцион. Вырученные с продажи $ 16,000 были пожертвованы фонду пострадавших от урагана Катрина.
- Первоначальная версия сценария продолжения "Клерков" была использована в создании "Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар". При работе над десятым коллекционным изданием "Клерков" Кевин Смит в очередной раз прочувствовался любовью к персонажам и принял окончательное решение снять сиквел.
- Съемки картины начались 10 октября 2005 года в Лос-Анджелесе..
- Рабочее название картины "Страсти Клерковы".
- Тэглайны картины гласят: "Опыт необязателен", "Никаких миссий, никаких мутантов, никаких людей из стали, никаких денег и никаких дерьмовых выражений", "Возглавляя войну против "анти"-терроризма", "Всегда открыты", "Отстаивая правду. Отстаивая правосудие. Отстаивая в другом месте.", "Вы все еще не нравитесь им. Реально, вы нравитесь им еще меньше."

Максим Якушев (с сайта cinema.vrn.ru)

 

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#