Описание фильма

"Лагаан: однажды в Индии"   

Название фильма: Лагаан: однажды в Индии
Страна-производитель: Индия
Английский: Lagaan: once upon a time in india
Жанр: мелодрама
Режиссер: Ашутош Гоуварикер
В ролях: Амир Хан, Грэйси Сингх, Рэйчел Шелли, Пол Блэкторн, Э. К. Хангал, Сухасини Мулэй, Кулбхушан Карабанда, Рагхувир Ядав, Раджендра Гупта, Раджеш Вивек, Шри Валлабх Вьяс, Радж Зутши, Акхилендра Мишра, Прадип Рават, Дайя Шанкар Пандей, Ясхпал Шарма
Год выпуска: 2001
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Индийские фильмы редкие гости на экранах Запада, я лично, их не смотрю, но в бывшем Союзе было достаточно много любителей индийского кино. Этот фильм не только попал на международный рынок, но и получил признание западного зрителя.
1893 г. Маленькая и бедная деревушка Чэмпэн. Неподалеку располагается английский военный городок, а в двух милях находился форт раджи этой провинции под защитой английских войск. Пришло плохое время, когда дождя не было несколько месяцев, и жители деревушки подали прошение полковнику Расселлу, управляющему сбором налогов, на отсрочку уплаты. В ответ, как типичный британец и спортсмен, Расселл предложил им пари: они получат отсрочку — но только если выиграют у него партию... в крикет. Отступать некуда, и гордый Бхаван принимает вызов Расселла, хотя даже понятия не имеет о правилах этой чисто английской игры. Но случилось невозможное. Его сестра Элизабет, не одобряющая жестокость брата, решилась помочь Бхавану овладеть сложной игрой, где важен опыт и глазомер. Кто бы мог подумать, что Бхаван окажется таким способным учеником, а уроки столь эффективны... Во многих смыслах...
Роскошная эпическая драма "Лагаан: Однажды в Индии" — отличный подарок не только любителям индийского кино, но поклонникам костюмно-исторических кинороманов. Будут, конечно, и танцы, и песни. Над одной только хореографией занимались пять хореографов.
Амир Хан — суперзвезда у себя на Родине. Естественно, заняты в картине и британские актеры. Записан длинный фильм — 3 часа 25 минут — на двух кассетах в одном боксе.
Номинация: 2001: в категории "Лучший иностранный фильм года"
P. S. Смотрел я фильм со своим другом из Таджикистана. Он сказал, что слишком затянуто, хотя обожает индийские фильмы. (М. Иванов)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#